Совместное использование БП КОРП, ЗУП КОРП и УТ11? #544597


#0 by Trusty
Добрый день! Подскажите, как правильно начать использовать совместно конфигурации 1с 8.2: БП КОРП 2.0.21.2, ЗУП КОРП 2.5.33.3 и УТ 11.0.6.9? Предположим что в БП и ЗУП учет еще не велся и конфигурации не заполнены никакими данными (только что установлены). В УТ 11 уже начали отражать операции документами, заполнены контрагенты и некоторые физ. лица.  Каков алгоритм первоначального заполнения БП и ЗУП для последующего совместного использования друг с другом и с УТ 11(какие справочники, где заполнять и куда выгружать, какие документы и т.д.)? И как после первоначального заполнения каждой из этих баз производить обмен данными между ними в процессе рабочего использования (в какой последовательност)? Заранее благодарен! P.S. Про взаимодействие БП и УТ 11 есть в файлах дистрибутива (относительно подробно), но есть ли какие-нибудь нюансы в случае когда эта связка используется также вместе с ЗУП?
#1 by mdocs
Для начала перекреститься. Юзать три бетта-конфигурации наверняка весьма весело. ИМХО.
#2 by Trusty
P.P.S. Компания ведет деятельность по оптовой торговле. (может быть это как-то влияет на направление и алгоритм выгрузки документов и справочников)
#3 by Trusty
Уже, но теперь в путь. Решение принято, нужно реализовать.
#4 by Trusty
?
#5 by Дикообразко
обратитесь к специалисту
#6 by Trusty
Спасибо за хороший совет, а здесь я так понимаю специалистов нет?
#7 by saaken
Соломку подстелить не получиться
#8 by Trusty
Что ты имел в виду?
#9 by AntoninaS
про УТ не знаю, а всё что касается данных про сотрудников, предприятие, подразделения - сначала в ЗУП и выгружать в БП, чтобы потом при отражении зпл проблем(задвоения) не было
#10 by rinatru
юзать три бета-версии, да еще с не отлаженными схемами переноса данных. в итоге только шишек насобираешь, да перед начальством в плохом свете выступишь да и последствия в виде увольнения и плохой репутации чем плоха единая конфигурация?
#11 by Trusty
где-то видел, что при ЗУП и БП нужно сначала забить какие-то данные типа сетов учета и еще чего-то в БП, оттуда выгрузить в ЗУП, ну а сотрудников, подразделения и аналогичное из ЗУП в БП. Можете сказать по этой теме подробнее?
#12 by Trusty
все это из-за того, что в единой конфигурации нет возможности УТ11. Одна компания у нас уже работает на УПП - функционала УТ11 там крайне не хватает, потому решили на другой компании попробовать три конфигурации в связке.
#13 by rinatru
я дико интересуюсь... в качестве общего интереса.. что такое вас в УТ11 привлекло, чего нет в, допустим, УПП или небольшой фирме?
#14 by Trusty
хмм... Ну достаточно посмотреть на список отличий УТ11 от УТ10. Практически все. Конечно в УТ11 есть недоработки, но то что уже есть кардинально лучше того, что есть в УТ10. P.S. Про УТ11 я говорю про последний релиз, он существенно отличается от прошлогоднего.
#15 by saaken
а отличия УТ11 от УНФ не рассматривались?
#16 by Trusty
"Программа не предназначена для ведения бухгалтерского и налогового учета – для этих целей можно использовать "1С:Бухгалтерию 8", в которую автоматически передается необходимая информация из УНФ." "Рекомендуемое число рабочих мест – от одного до десяти." Ну собственно этих замечаний разработчика хватает чтобы ее не рассматривать...
#17 by saaken
кто же покупает 1С по рекламным проспектам
#18 by saaken
начни сравнение с парционного учета и не будешь задавать такие вопросы
#19 by saaken
вопросы слишком глобальны, упрешься в другие проблемы
#20 by Trusty
отчасти согласен проверим, но вопрос не в том, что выбрать, а в том, как правильно начать использовать то, что уже выбрано. Поэтому и был задан вопрос в сообществе профессионалов.
#21 by Trusty
может быть и упремся, но сейчас нужно сделать правильно первые шаги для начала совместной работы.
#22 by Trusty
Up
#23 by supremum
Вы для чего покупаете эти программы?
#24 by Trusty
не совсем понял вопроса.
#25 by supremum
Вот и я о том же. Может стоит разобраться в своих процессах внутри предприятия, описать, поставить цели и задачи, а уже затем выбирать наиболее оптимальное решение. Зачем, например, вам ЗУП Корп? Что вы хотите получить, например, сверх того что есть в ЗУП?
#26 by Ногаминебить
Бухгалтеров уже оповестили, что они теперь будут работать по средней?
#27 by Trusty
давайте пойдем стандартными средствами в стандартных конфигурациях, какова последовательность действий для первоначального заполнения для обмена?
#28 by Trusty
а что с ней не так?
#29 by supremum
А нужен ли он вообще этот обмен? Нужно определиться сначала, что и как учитывать, а потом уже обмены настраивать (или не настраивать). Пока же речь идет о сферических конях в вакууме.
#30 by Ногаминебить
Ну как бы мои бухгалтера желают видеть партии. :)  Плюс не совсем понятно, как будет реализована ситуация с продажей одного и того же товара собственного и комиссионного. Да в общем-то много вопросов к этой самой УТ 11. А как без обмена? Забивать данные в БП и УТ отдельно?
#31 by supremum
Зачастую можно и так.
#32 by Leksus
два основных направления обмена: ЗУП КОРП -> БП КОРП
#33 by supremum
+ Далее, не совсем понятно, зачем нужно УТ? Вполне может оказаться, что возможностей Бухии по складскому учету будет вполне достаточно, или совсем наоборот, может оказаться, что возможностей УТ по складской логистике будет совсем не хватать.
#34 by Trusty
Я слышал, что перед тем как делать ЗУП КОРП -> БП КОРП, необходимо сделать обмен некими данными БП КОРП - > ЗУП КОРП, можете прояснить что именно сначала нужно заполнить в БП КОРП, чтобы перенести это в ЗУП КОРП?
#35 by Trusty
Возможности БП для нас не достаточно Возможностей УТ11 по складской логистике для нас как раз самый раз.
#36 by Leksus
пояснить не могу, т.к. все индивидуально посомтри состав планов обмена и определи, какие справочники будут синхронизированы (номенклатура, физ лица, подразделения и пр.), а потом для каждого справочника определи базу источник
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С