Сканер штрих кода. При сканировании попадает товар с количеством "2" #545343


#0 by BiTree
есть сервер Windows 2003. есть УТ 10.3.12 есть пользователи которые по RDP или через citrix подсоединяются на сервер, запускают 1С и работают. у пользователей есть сканеры ChipherLab 1000 с USB штекером. При сканировании у некоторых пользователей сканирует нормально у других ставит количество товара - "2". (по моему у кого-то и 3 было) пикаешь штрих код еще раз - 4, 6, 8 и тд. В чем может быть такая проблема? Может такое быть, что "Scaner1C.dll" где-то дважды в реестре зарегистрирована? я просто несколько разных дров ставил и сновил и Атол ставил разных версий. И длл-ки закидывал в разные папки и тп. Сейчас всё работает на драйвере от 1С "ScanOpos_8_0_8_4". PS В 1С в "Сервис-Торговое оборудование" создано несколько сканеров, всем назначены разные СОМ-порты от 1 до 5.
#1 by BiTree
оп ап
#2 by Vladal
Проверь скорость обмена  данными сканера и порта. Также парсинг штрихкода и процедуру, которая возвращает количество. По ходу, сканер ШК возвращает количество только для весового товара, если он вбит в ШК, а для штучного _обычно_ программно подставляют 1
#3 by BiTree
Скорость у всех стоит 9600 парсинг штрих кода и процедура - это я так понимаю всё типовое 1С. думаю её не нужно смотреть. И, по-моему, разные пользователи могут один и тот же товар пикать у одних будет нормально, а у других количество задваивает.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С