Нет возможности разместить документ после ТА! #545367


#0 by thezos
Такая ситуация. Вчера записали (без проведения) документ на сегодняшнее число с временем 20:00. Сегодня документы проводились нормально, но в какой-то момент 1с стала отказывать в проведении, ругаясь что невозможно разместить документ после точки актуальности. Висит куча непроведенных документов от сегодняшнего числа с временем 23:59:59. Можно конечно пройтись обработкой и проставить время, начиная с 0:00 сегодняшнего дня. Это возможно без перепроведения всех документов?
#1 by zladenuw
а ты шаришь в 1с ? может типа измени и сохранить тек временем и провести. хотя ето бубен
#2 by zladenuw
*ето на Это
#3 by Vladal
Сама точка актуальности меньше последнего проведенного документа, и все докменты с фиолетовыми птичками верно? В 7.7 время поменять можно у непроведенных документов, и обработкой тоже - я как-то сталкивался. Решил так - если дкоумент проведен, снял с проведения, поменял время и повёл.
#4 by Ёпрст
если нужно подвинуть непроведенные, то поправить 1 поле в табличке 1sjourn прямым запросом.. Если проведенные - то лучше всё же провести. Иначе, слишком много править. ЗЫ: можно провести со "старыми" движениями куда угодно.
#5 by Vladal
ПКМ на самом последнем документе в общем журнале и в менюшке выбрать "Установить ТА на документ". Делается в монопольном режиме.
#6 by thezos
двигать надо и проведенные и непроведенные. в принципе есть крайняя мера - выбрать все документы за день и в цикле каждому увеличивать время на секунду, начиная с 00:00:01 сегодняшней даты. но блин долго будет идти перепроведение, документов тысячи полторы. то есть ты хочешь сказать, что между 23:59:59 можно разместить близкое к бесконечности множество документов?
#7 by thezos
*между 23:59:59 и 00:00:00
#8 by Ёпрст
непроведенные документы подвинутся прямым запросом все за 1-2 секунды или быстрее, проведенные - 1минуту максимум, если оставлять их со старыми движениями.
#9 by thezos
пожалуйста, попродробнее. ни разу не использовал прямые запросы, не было надобности. я так понимаю нужны какие-то компоненты, чтобы подключаться к dbf
#10 by thezos
то есть)
#11 by Ёпрст
всех проще через 1cpp и фоксовый провайдер читай FAQ
#12 by Ёпрст
как подвинуть документ со "старыми"  движениями, тут: nfostart.ru/public/79515/
#13 by thezos
спасибо большое.
#14 by thezos
ВыпадающийСписок::Инициализация : Создание элемента управления MSComctlLib.ImageComboCtl.2 не удалось {E:РАЗРАБОТКАDBREGEDITOR.ERT(1613)}: ВыпадающийСписок::Инициализация : Создание элемента управления MSComctlLib.ImageComboCtl.2 не удалось С чем это может быть связано?
#15 by Ёпрст
запусти это, кажет че ?
#16 by Ёпрст
#17 by Mikeware
Продолжаешь раздавать обезъянам гранаты???
#18 by Ёпрст
а то! :)) пущай балуются.
#19 by thezos
обезьяны не запускают опасные обработки на рабочей базе) обезьяны набросали обработку, меняющую время вообще полностью у всех документов за сегодняшний день. через пол часика должно закончиться. не представляю, сколько бы это все проводилось в нашей файловой базе, если бы не волшебный ssd.
#20 by thezos
кстати на моем компе получилось запустить обработку. не нашел как там исправлять время, нашел только как сделать новое движение.
#21 by Ёпрст
дату можно двигать.. врямя - самостоятельно, по аналогии с датой документа. Всего лишь 1 поле на форму и 1 строчку в код.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С