Сканер возвращает не ШК, а порядковый номер сканирования #549579


#0 by Злопчинский
Помогите, плиз!!! Со штрихМ скачан ДрайверСканера ШК. установлен, тест штатный утилиты сканирования проходит ок. . при включении сканера в 1С на закладке Параметры - все ок, суффикс определяется нормально, тестовое сканировние на закладке "сканер ШК" - нормально, а при штатном сканировании например в справочнике номенклатуры внешнее событие в данных возвращает не отсканированный штрихкод, а порядковый номер сканирования.. . насройки сканеры - на закладке подключения торгового оборудования сделаны ОК. . что делать?
#1 by Маус
обратиться к специалисту?
#2 by Злопчинский
маус, тебе не здесь не территория, я и есть специалист. чем специалист поможет - если в данных в параметре от внешнего сканирования приходит не ШК, а порядковый номер сканирования?
#3 by Маус
чу, если ты спец, то бы понял, что 1С тут ни при чем. Ифу не дает драйвер.
#4 by Злопчинский
читать умеешь? сканирование в тестовой утилите - проходит ок. сканирование на закладке "сканер ШК" в 1С - та же самая утилита - дает все ок.
#5 by Tatitutu
Чувствительность с 0 до 30 измени в настройках
#6 by Маус
думать умеешь? драйвер тебе показывает, что работает правильно! но реально работать не хочет (возможно не куплена лицензия).
#7 by Маус
этот параметр используется в ридерах магн. карт
#8 by Tatitutu
и в сканерах
#9 by Любопытная
Вы еще подеритесь! Конфа-то какая? А то мож сами понаписали не пойми чего
#10 by Злопчинский
Сканер усбэшный обычный в эмуляцию комппорта, в тестовой утилите выбран как RS232
#11 by Злопчинский
чувствительности никакой настроек нет.
#12 by Маус
настрой как клавиатурник;-) или смени драйвер
#13 by NS
Если у тебя стоит штриховская компонента - то посмотри их пример. Бываю старые и новые сканеры, в зависимости от типа он возвращает либо номер, либо штрих-код. Соответвенно если возвращает номер, то по номеру берем данные (штрих-код) Совет в по сути верный :)
#14 by NS
А вот этот совет неверный.
#15 by Torquader
В порт что сканер присылает ? Кроме того, есть драйверы, которые в событии возвращают число штрих-кодов, которые находятся у них внутри в буфере, и их оттуда нужно считывать специальными командами (чтобы штрих-коды не терялись, а за одно событие можно было обработать все). Соответственно, нужно включить "совместимость со старой версией" А ещё лучше найти SCANOPOS.DLL и не пытаться "присобачить" поделку от Штрих-М к 1С.
#16 by NS
Поделка от Штрих-М работает ну никак не менее стабильно чем глюкалово от Атола.
#17 by Torquader
Если есть стандартный SCANOPOS, то пусть пользует его, если не умеет почитать документацию к драйверу.
#18 by NS
Вот с этим согласен, только лучше не документацию чистать, а пример посмотреть - он простейший, кода 10 строк, и всё понятно.
#19 by Torquader
Лучше всё же один раз почитать - он же "специалист", а не "юзер безрукий".
#21 by Злопчинский
хорошо что пнулив нужном направлении. про номер события и получение данных - понятно откуда вытащить ШК - но это не подходит, так как придется колбасить много в конфиге. а вот старый длл для сканера - в системе не регистся - поэтому и тянулся новый драйвер... который имеет другую логику получения лданных. . соответсвенно, новый драйвер, как выяснилось - не подойдет. . вопрос трансформируется? почему не грузится СТАРЫЙ ДРАВЕР? ВЫДАЕТ ОШИБКУ LOADLIBRARY...?
#22 by NS
То есть как много перелопатить? У вас получение штрих-кода не вынесено в отдельную процедуру?! Я в шоке! То есть у вас в каждом модуле обработка внешнего события, и там напрямую прописана обработка полученных данных? Включая выяснение от какого устройства событие?
#23 by Tatitutu
может это?
#24 by Злопчинский
типовая ТиС + еще перелопаченная, вообщем - да..
#25 by Злопчинский
драйвер сканера (244 кб), на новой машине не грузится и не регится через regsvr32 - вообщем все проблемы отсюда...
#26 by Tatitutu
поставь эти и не мучайся
#27 by Злопчинский
Итого резюмирую. 1. старый драйвер - не регится в системе, вываливается с ошибкой LoadLibrary 2. последний драйвер с сайта ШтриХМ - успешно регится, но в настройках дравера - отсутствует флажок "совместимость со старыми версиями" (такой флажок есть в п.1) 3. берем предпоследний драйвер с сайта ШтрихМ - от отличен и от п.1 (тот существенно старее) и от п.2. - в итоге - он успешно регится в системе и имеет флажок "совместимость со старыми версиями". . или возможно впопыхах я не рассмотрел флажка совметсимости со старыми версиями в п.2...
#28 by big
феерично. Детский сад, чесс слово.
#29 by NS
Даже если в конфигурации в сотне мест неправильно берется штрих-код, на исправление уйдет не более 15 минут.
#30 by NS
А вообще, в типовой - просто подключается внешняя обработка обслуживания.
#31 by Маус
я в сказал: "смени драйвер". Где спасибо?
#32 by Злопчинский
Всем спасибо за помощь в разрешении вопроса. Отдельный менкс - NS за точечный пинок...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С