Перенос данных из ТИС в УТ #549612


#0 by Knowledge
Может уже такой вопрос и был, но на форуме я с ходу не нашел ответа. Возникла необходимость перенести справочники и остатки из ТИС в УТ. Для пробы решил перенести справочники и остатки из ТИС (7.70.966 (демо)) в чистую УТ (10.3.13.2). Правила обмена и обработку взял из папки шаблона для УТ 10.3.13.2 (папка «Conv9_2»): Tr77_82.xml и Tr77_82.ert. Следую инструкциям от 1с (диск ИТС). Выгрузил константы и справочники из ТИС, загрузил в УТ, настроил учётные политики, загрузил валюты, создал нужного пользователя в УТ (поставил нужные галочки в его свойствах). В результате в УТ появились справочники и 3 непроведённых документа «Установка цен номенклатуры» по одному на каждый вид цен. Значения цен в в документах УТ правильные. Потом перенес остатки (на 31.12.2010), но для розничного слада созданы документы «Переоценка товаров в рознице» с повторяющимися строками (одинаковая номенклатура, например «Ботинки жеские демисезонные») Цены - мне непонятно откуда взялись их значения. Эти документы не проводятся, а как следствие не проводятся документы «Поступление товаров и услуг» для розничного склада, ну и остатки не формируются соответственно. Я что-то неправильно делаю?
#1 by Demasiado
1) посмотреть что у тебя выгрузилось в ХМЛ 2) отладить процедуру выгрузки из 7ки и посмотреть что у тебя из нее выгружается
#2 by Knowledge
Да, но я использую типовые конфигурации и типовые правила обмена и типовые обработки. Все от 1с.
#3 by Demasiado
это не значит что там не могли ненакосячить:)
#4 by Knowledge
А что ни у кого не возникало таких проблем? Ведь наверняка, люди переносили данные из 7.7 в 8,  используя стандартные правила от 1с. Может нужно что-то подправить или сделать.
#5 by AlexNew
Не поверишь, почти всегда нужно что-то сделать.
#6 by Knowledge
По теме можешь скать что-нибудь? Почему задваивтся строки документа Переоценка товаров в рознице»?
#7 by Knowledge
+ Извини за ошибки.
#8 by AlexNew
Давно бы уже правила загрузил в Конвертацию и спросил что-то конкретное.
#9 by Knowledge
Правила-то типовые, вот я и спрашиваю, может, что неправильно делаю? Пример в топике чище некуда: всё типовое. Но все равно загрузил в КД 2.5.1. Конфигурацию ТИС И УТ. Создал Конвертацию с типовыми правилами обмена. Куда смотреть- то?
#10 by Knowledge
2.5.1.=2.1.5.1
#11 by AlexNew
В правила. Адназначна. (с)
#12 by Aleksey
От того что они типовые это не значит, что все наизусть их знают. Это раз От того что они типовые это не значит, что 1С не выпускают новые версии правил, в которых что то может работать не так как было. Это два. Как следствие. От того что они типовые это не значит, что то, что работало/не работало у кого-то полгода назад будет аналогично работать/не работать сейчас на свежих версиях правил
#13 by Knowledge
10.3.13.2 - последняя версия УТ с обычным интерфейсом, 7.70.966- последняя версия ТИС, 2.1.5.1 - последняя версия КД. Обработки и правила обмена я беру из последней УТ. Что есть правила обмена ТИС-УТ свежее? Может я не знаю, скажите где их найти.
#14 by Demasiado
На курсах по обменам данных нам Гончаров говорил, что правила обмена между конфами, загруженные в самую последнюю конвертацию частенько не работают. Идеальный вариант - узнать какая версия использовалась при разработке и использование именно ее. ИМХО я думаю что это будет затруднительно.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С