v8: Работа с ТСД через RDP (продолжение) #550053


#0 by CloneAdm
продолжаю тему: ситуация аналогичная, даже железо то же: ТСД Symbol MC3090 Хочу по RDP подключиться к серваку и работать в 1С 8.1 С подключением проблем нету (кроме того что экран 320*240) Проблема возникла с тем, что не получается заставить сканировать Штрих Код (ШК). Модуль сканера: SE950 Не понятно, какую обработку обслуживания (и драйвер) нужно использовать в 1С. Нашел для чиперлаба решение аналогичной проблемы: Cipher9х00 - 1C Компонента эмуляции сканера для работы в RDP режиме (v1.0.0.3)+инструкция (Рус.) пытался ради интереса подключить её (СКАНКОД: RDP Сканер, RDPScanner.epf), но результата нет Внешне выглядит это так: При подключении к серваку мап COM портов происходит, на COM1 и COM2 соответственно. Но сканер остается неактивным – то есть луча по кнопке не получить. Пытался вручную замапить через net use com5 \tsclientcom1 Подскажите, что делать? P.S. еще вопрос: как можно работать со сканером ШК напрямую – через прямую запись в порт например: mode com1 baud=9600 parity=n data=8 stop=1 type c: est.txt >com1) или через гипертерминал? P.S. И еще – если выполнить mode com1 на серваке, и на ТСД то получается интересный результат – команда mode com1 не «видит» там ком порт, но при этом говорит что он существует (занят)
#1 by byxtello
в Excel сканирует ?
#2 by Nexux
data wedge на терминал и сканирование как ввод текста в поле
#3 by Nexux
обработка не нужна имхо вообще
#4 by CloneAdm
а можно поподробнее? я не знаком с этим...
#5 by byxtello
на КПК запускаешь Excel и жмешь жирную желтую кнопку если в ячейке появляется ШК значит драйвер DataWedge установлен. дальше смотришь в каком виде сканируется ШК и настраиваешь префикс-постфикс если нет, то идешь на motorola.com и скачиваешь, добавляешь этот файл в автозапуск КПК сканер в этом КПК работает только в режиме КВ, не трать время на СОМ
#6 by CloneAdm
нет на КПК Excel КВ=? на этой ТСД работает 1С-Мобильное приложение - сканер в нем пашет... это так к слову я так понял DataWedge работает через клаву - оно мне надо? почему не через COM?
#7 by Nexux
КВ = режим эмуляции ввода с клавиатуры, открой любой тестковый рекактор на етрминале и пробуй сканировать в него
#8 by Nexux
накуа там мобильное приложение это, если "Хочу по RDP подключиться к серваку и работать в 1С 8.1"
#9 by CloneAdm
- пытаемся уйти с 1С-Дебильного приложения... Есть желание работать по RDP. Все бы хорошо, но экран - 320*240, даже не 640*480 и сканер не подключить... что принципиальнее...
#10 by Reaper_1c
Прикольно. Есть работающее приложение, но с него хотят уйти потому, что "дебильное". А все остальное не "дебильное" но не работает...
#11 by Nexux
иногда удобнее прямо в базе 1сной ковыряться с тсд)))
#12 by CloneAdm
не по теме, но отвечу - было бы все хорошо - не пытались бы уйти. Логично?
#13 by CloneAdm
предыдущее
#14 by CloneAdm
что не задача - то не решение а компромисс. 1. Печать на принтеры 2. Запросы к большим справочникам 3. Остатки 4. Общие блокировки 5. глюки платформы (гм... много.) продолжать?
#15 by CloneAdm
- нет, сканер работает только в тестовой програмке от производителя и в 1С-Мобильные приложения. Как я понимаю он не работает в режиме КВ.
#16 by CloneAdm
Господа (и дамы) ну терминальный доступ с ТСД лежит на поверхности - мне кажется что много кто этим пользуется. Ну неужели ни кто не знает как заставить работать сканер ШК на ТСД в терминальной сессии??
#17 by Nexux
ну если через kb не отрабатывает, может быть, надо сервисный штрихкод сканировать, чтобы активировать этот режим
#18 by cleverence
вам правильно советуют, что нужно запускать data wedge или scan wedge.  эти проги уже стоят на девайсе, они работают в фоне и как раз включают сканер. как альтернатива RDP есть есть ПРОФ-драйвер для 1С от нашей компании - там на ТСД стоит отдельная прога, не RDP, но она может звать методы из 1С - передавать штрихкоды и другие данные, красиво показывать результат.  для УТ 10.3 и УТ 11 уже есть все готовые обработки, чтобы работало получение остатков и цен по штрихкоду, приемка и отпуск товара, переоценка и т.д.
#19 by Злопчинский
у меня на  data wedge работает все ок. напрямую в HLG/ Но, хотелось бы, чтобы была все таки сканирование с приходом в 1Ску сообщения о ВнешнемСобытии... - есть у вас такое? . "там на ТСД стоит отдельная прога, не RDP, но она может звать методы из 1С - передавать штрихкоды и другие данные, красиво показывать результат" - суть в том, что хочется все-таки работать с 1Ской напрямую в онлайн, а не через прогу-посредник, потому как "красиво показывать результат" - зачастую недостаточно, надо рисовать свое... . ???
#20 by cleverence
да, там есть события.  там две вещи - 1) события (получение на ТСД документа-задания, сканирование неизвестного штрихкода, возврат выполненного документа) и 2) можно вставлять любые вызовы своих методов 1С в любое место на ТСД и передавать туда что угодно. и там есть визуальный редактор, в котором можно нарисовать что-то своё.  правда, в нём нельзя рисовать любые свои формочки. но можно "почти любые", и точно любые таблицы.  зато оно само подстраивается не только под размер экрана ТСД, но и под объем отображаемых данных.  всё это сделано для того, чтобы можно было максимально быстро создавать нужное приложение - там в готовом виде дается много-много настраиваемых функциональных блоков, которые нужно только как Лего собрать вместе в свою индивидуальную операцию.
#21 by Nexux
давайте демку =)
#22 by cleverence
а у нас все продукты доступны для скачивания без регистрации.  они работают в демо-режиме, если нет лицензии.  демки либо обрезают документах до 3х строк при обмене с 1С (выгрузить номенклатуры и сканировать можно при этом сколько угодно), либо кое-где заменяют отображаемые данные на экране ТСД на текст "демо". вот ссылка на все продукты: а конкретно ПРОФ драйвер, который онлайн, лежит вот тут:
#23 by cleverence
кстати, вопрос: а насколько был бы востребован хороший RDP-клиент для ТСД под 1С?  чтобы со сканером интегрировался, сессию держал, позволял звуки играть и прочее?
#24 by Nexux
за себя скажу и свой скромный опыт работы на проектах с wms (2года) из перечисленного самое вкусное конечно, это звуковое оповещение, многие клиенты сами справшивали, я думаю, если некоторым предсложить, тоже бы не отказались, сам даже пробовал писать комопненту, но забил не хватало времени
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С