БГУ 1.0.2.3 не выбирается КПС (бывший КБК) #550243


#0 by ProgrammerWife
Начали работать, пытаемся завести платежку. Расшифровка платежа - реквизит КПС - открывается справочник, но всё пусто! Если  открыть отдельно справочник рабочих счетов (вместе с КБК) - он заполнен, и нужные значения есть. А вот при выборе - пустые столбцы. Значения КПС допустимые. Кто-нибудь сталкивался?
#1 by ProgrammerWife
За полчаса до этого звонила бухша: "Не могу в операции вручную выбрать КБК". Запускаю у себя - всё выбирается! Иду помогать: и в самом деле - не выбирается. Тыкала она что-то, тыкала - оп, появились значения для выбора... "КАК?!" "Не знаю, случайно..."
#2 by ProgrammerWife
Неужели, никто еще не начал работать в БГУ?(((
#3 by Спящая
мы нет )) мы радостно узрели что тем предприятиям у которых не было субсидий можно переходить с 2012 года и успокоились.
#4 by ProgrammerWife
А у нас оставались деньги неосвоенные на конец года, к тому же ГБ всегда гонит, непонятно зачем... Вот щас сидим как идиоты - даже франчи у нас в городе еще не знают, что делать. Изучаю 8ку бразильским методом)))
#5 by meola
у меня тоже не выбирается КБК(КПС), не нашли еще причину?
#6 by Flika
1. копайте в сторону типа КПС. Для бюджетных учрежденй, которые находятся на субсидиях КПС должен быть неопределенного типа 2. копайте в сторону приказа по которому работаете и дат начала КПС. Номер приказа ставится в настройках (не помню как меню называется но в п.м. бюджетный учет третья строка с низу). попробуйте со 190 поменять на 150 ну или наоборот :)
#7 by ProgrammerWife
1. неопределенный - тот который только из нулей состоит? 2. можно приказ подергать) так-то сразу завели его - 190ый спсибо)
#8 by meola
похоже, что КБК свернулись по кодам при переносе в ббу8 и по-этому их меньше, но я не утверждаю. а чтобы выбирались КБК надо в Учереждении- Учетной политике смотреть Структура РПС- для бюджетных учреждений -Тип КПС-Бюджетная классификаци
#9 by meola
в 8-ке ввести КПС(КБК) с одинаковым кодом нельзя, как 77. как это бухам объяснить?)))
#10 by Flika
а зачем заводить два одинаковых кода? неопределенный - хотите из нулей, хотите нет... тут уж сами как хотите заводите.
#11 by ProgrammerWife
"В 8-ке всё сделано согласно инструкции по бухучету" - вот все объяснения бухам. "Неудобно, зато по правилам - меньше возможностей сделать ошибки" А правда: зачем два одинаковых кода?
#12 by meola
Один код по Бюджету другой по Внебюджету
#13 by Flika
хм... один идет с КФО 1 или 4, другой с 2. При чем тут КПС?
#14 by meola
видимо для себя для удобства, для наглядности обозвали по разному в ббу7 (Основной кбк-выбирают его когда операции проходят по Бюджету, Внебюджетный кбк-когда операции по внебюджету)
#15 by Flika
жесть...
#16 by Спящая
Парус так позволяет делать (
#17 by Mousecom
+ офигенная жесть...
#18 by Mousecom
если у меня еще кбк навводят я вообще с переходом повешусь
#19 by Mousecom
хватает того что с основными никак не разберутся... просто мега жесть какая-то...
#20 by Mousecom
ух пожаловался...
#21 by Flika
Полегчало? :))))
#22 by ProgrammerWife
Всё сделали! Хоть и сразу поставили правильный приказ - как-то все равно КПСы легли не туда... Сделала отбор по приказу в справочнике КПС - стало заметно, что по нашему приказу нет нужных кбк. Исправилось элементарно: просто заходила в каждый КПС и, ничего не изменяя, нажимала ОК. Они перезаписывались и привязывались к нужному приказу. После этого при любом выборе справочник открывался не пустой :)))
#23 by meola
бухи начали работать в бгу8)))"ёжики плевались, но ели кактус"
#24 by Flika
ну вот видите как все просто :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С