Отказ от платной подписки на ИТС #551255


#0 by Shankara
Расскажите пожалуйста те, кто сталкивался с отказом клиентов от платной подписки на ИТС. Я насколько знаю, в таком случае нужно составить документ в двух копиях, в которых проставляется номер релиза конфигурации клиента на текущий момент, т.е.чтобы обезопасить себя как франча в случае проверок. Так вот, может кто знает как выглядит эта "бумажка" и как правильно ее составить?
#1 by bazvan
Напиши в 1С, мы то тут причем?
#2 by shuhard
ты франч -  тогда в партнерский отдел
#3 by Shankara
Да я вообщето не франч, а типа "сервисного инженера", работающего во франче, но мне пока не дали пароль в партнерский отдел.
#4 by shuhard
ну и ? у твоего начальства есть бланк и всякие бла-бла-бла для Заказчика
#5 by Shankara
Начальник сам в этом еще не очень разбирается. А доступ в партнерский отдел не дал, говорит типа нефиг туда такие вопросы задавать а то подумают что мы не профи :) Вот так вот и разбирайся сам во всем :(
#6 by Любопытная
Какая картина знакомая :)
#7 by shuhard
ну и зачем тебе за начальника делать его работу ?
#8 by Живой Ископаемый
2 ну... типа деньги получать, чтобы почку не продавать...
#9 by Сияющий Асинхраль
А если ты в сервисном центре откажешься ТО проходить, сервисный центр тоже бумажки писать будет?
#10 by Дикообразко
мля... 2й день общаюсь с франчом, хочется застрелить
#11 by zak555
в тему
#12 by Гость из Мариуполя
А я, как клиент, в таких случаях ничего не подписываю и посылаю таких франчей с такими бумажками в пешее эротическое путешествие. Пусть они там этой бумажкой хоть в двух, хоть в десяти экземплярах подтираются. Да и вообще к базе не подпускаю посмотреть, а какой же у меня сейчас текущий релиз. И как франчи могут написать бумажку с номером релиза на текущий момент, если им не дают доступ к базе? Типа напишут - ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО у клиента сейчас такой-то релиз? А накуа такие телодвижения? Есть дата прекращения подписки. Есть датыа выходов релизов. Если у клиента стоит релиз, который вышел после прекращения подписки - однозначно нарушение. Если стоит релиз, который вышел еще в период действия подписки - нет нарушения. все.
#13 by zak555
+100
#14 by Сияющий Асинхраль
+100 Тоже плюсану. К тому же необходимость обновления сильно зависит от конфы - у меня клиенты года 4 или пять работали на Альфа-Авто не разу не обновляя. УТ вообще не знаю в клиентах таких кто бы хоть раз конфу после установки обновлял, могут без проблем на старых конфах работать и два и три года, а то и поболе...
#15 by shuhard
смени менеджера, во франчах много симпатичных девах
#16 by IamAlexy
франчи - позор 1С... это давным давно всем известно.. все зло от них.. все беды и несчастья...
#17 by Дикообразко
ну их нахер
#18 by bazvan
бу га га:)))))
#19 by shuhard
что ж такого эксклюзивного ты можешь от франча получить ?
#20 by IamAlexy
зло, беды, несчастья и прочий позор.. что еще от этих упырей ждать то...
#21 by IamAlexy
+ ну и конечно ИТС еще...
#22 by bazvan
Давно партбилет сдал??? :))))))))))))
#23 by ValeriTim
А с чегоэто вдруг надо составлять какуюто бумажку?
#24 by IamAlexy
несдавал и не собираюсь... я же типичный представитель зла.. нафиг мне пратбилет сдавать то :) :) :)
#25 by shuhard
думаешь в ВНФ записался, так всё можно ?
#26 by IamAlexy
требования к диллерам ИТС
#27 by IamAlexy
что такое ВНФ?
#28 by shuhard
так, казачок то засланный
#29 by IamAlexy
как типический представитель зла, я жаден и туп.. откуда мне знать всякие там аббревиатуры...
#30 by ValeriTim
Таки путь диллеры и пишуть, мы то тут причем ?
#31 by IamAlexy
вам чо, жалко чтоли помочь хорошим людям?
#32 by ValeriTim
чёэта ?
#33 by IamAlexy
всмысле? тебе жалко бумажку подписать? переломишся? у тебя почку отрежут за эту бумажку? или подход типа "лишь бы поднаср.ть" ?
#34 by ValeriTim
Объясняю - 1С с чегото решила позаставить своих покупателей подписывать какие то бумажки сомнительного характера. Это всеравно как покупать телевизор и тебя будет любой сервис заставлять подписывать бумажку, что у них ты чинить его не будешь. Скакого вдруг перепуга продавец заставляет меня подписывать бумажку, а может я у другого франча покупать этот ИТС буду или вообще не буду ... почему я (как покупатель) должен об этом ставить в известность производителя ?
#35 by IamAlexy
ты покупаешь право использования.. не вижу никаких препятствий обременить тебя или того кто перепродает права дополнительными обязательствами.. тебе что, жако чтоли? подпись бумажки автоматически уменьшает длинну твоего пинуса на 10 сантиметров? у тебя 50 000 из зарплаты мгновенно вычитают за подпись бумажки?
#36 by ValeriTim
Я не буду делать того, чего я делать не обязан.
#37 by IamAlexy
твое право..
#38 by ValeriTim
Вот именно. И никаких "тебе что, жако чтоли?" тут быть не может.
#39 by IamAlexy
как типический предствитель зла, увидив такую нелояльность, я сразу заподозрю в тебе ярого пейрата  и вообще нелицензионщика... и соответственно подожду пару месяцев, проверю твой регномер на предмет активной подписки на итс и стукану куда надо... не думал на эту тему? :) :) :)
#40 by IamAlexy
может..
#41 by ValeriTim
В случае "ярого пейрата" меня от проверки никакая бумажка не спасет. Есть неединичные случаи, когда 1С покупалась для того чтобы в базе вести не полный учет, а всего лиш пару документов (ну типа выписывать) и соответственно годами не обновлялась - зачем такому ИТС ?
#42 by IamAlexy
тут прикол то такой.. если тебе нечего скрывать - то почему бы и бумажку не написать.. а если ты злостный пейрат - то понятно что ты никогда ничего не напишешь ибо пейрат а у пейратов известно всем -нет совести чести и сострадания к ближним... вот ближние и отправят к тебе рейд за рейдом проверять твою базу на предмет пейратских кусков кода..
#43 by Torquader
Бумажку лучше сразу просить подписать при покупке 1С - тогда народ готов, но, проблема в том, что они ещё не очень понимают, что такое ИТС и что такое обновления. А потом - пойди найди клиента, если в документах он указал фактический адрес на момент покупки, а после нескольких месяцев бесплатной подписки (когда они даже за дисками не явились) фирмы уже нет, и где она - неизвестно.
#44 by IamAlexy
а бесплатные ИТС никому не носили.. так ?
#45 by Torquader
А что - все так рады их получать ? Если это не бухгалтерия или ЗуП, где обновления нужны для сдачи отчётности - то зачем обычным пользователям ИТС, чтобы диски в шкафу лежали ?
#46 by IamAlexy
ну и? вывод то какой? купил клиент у тебя коробку, вышел  из офиса и застрелился.. дальше что? по правилам: франч обязан носить диски ОСОБЕННО в период бесплатного ИТС по правилам: франч должен фиксировать отвалы ИТСных клиентов на бумажке с роспиьсю клиента что он не просто так на пейратку перешел а что он "разочаровался в 1С и в ее позорных франчах и внедрил себе сап" вот франчи и собирают эти бумажки
#47 by Torquader
Это всё понятно, но кто со стороны клиента должен расписываться в этих бумагах ?
#48 by IamAlexy
видимо контактное лицо указанное в анкетах... да на самом деле пофиг кто... никтоже не требует печать подпись гендира и копию учредительных документов заверенных у нотариуса...
#49 by Ахиллес
На КА обновления выходят раз в год по обещаниям. Нафига мне ежемесячная подписка. Вот с такой же периодичностью, я и подписываюсь. Соответственно никаких бумажек не подписываю (да никто и не просит, если честно).
#50 by Torquader
Тогда вообще проблем нет - что франь не в состоянии сам подписать ?
#51 by hhhh
ну тогда пусть франч сам и распишется.
#52 by hhhh
да, вообще надо говорить, что от подписки не отказываюсь, как появятся свободные денюшки, через пару-тройку месяцев, обязательно подпишусь.
#53 by Torquader
Тогда уж проще запросить счёт, а уже с его оплатой тянуть - дескать денег нет. Но это есть обман - так делать нехорошо.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям