БП - Реализация товаров и услуг , агентские усл., лишняя проводка "зач. аванса" #552673


#0 by philll
Т.е если в реализации аг. услуги, возникает проводка 76.06/76.06  "зачет аванса комитенту". Бухи жалуются что "задваивание" и хотят чтоб небыло. Кто знает, разъясните пжл смысл проводки и нельзя ли отключить. Может в обработке проведения?
#1 by philll
p.s. Прочитал в форуме о такой же проблеме -рекомендуют не заполнять "счет авансов". Но на это просто ругается и не проводит. Кроме того, проводить реализацию до оплаты , - это понятно, но... Так вот, если в проведении отключить формировании такой проводки, это не будет ли иметь непредвиденных последствий типа неправильного отражения в регистрах и тп?
#2 by philll
pps Зачет авансов стоит "не зачитывать"
#3 by and2
в ней, родимой. имхо, если по другим регистрам не двигает - никаких последствий не будет.
#4 by philll
псб
#5 by RayCon
Во-первых, по агентскому договору не бывает комитентов - бывают принципалы. Во-вторых, надо понять, а был ли "аванс комитенту"? Стандартная схема работы по агентским договорам подразумевает "сначала стулья, а потом деньги". Поэтому мне кажется, что речь идёт не об авансе, выплаченном агентом принципалу, а об авансе, полученном агентом от покупателя. В-третьих, принципал - это своего рода "поставщик" услуг агенту для перепродажи => счет для расчетов с принципалом не 76.06, а 76.05. В-четвёртых, учет покупателей услуг, перепродаваемых агентом, осуществляется на счете 62.01, учет авансов - на счете 62.02. Иными словами, в схеме проводок со стороны агента не должно возникать авансов принципалу - могут быть только авансы покупателю. P.S. Могу прислать карту проводок с указанием субконто, документов-регистраторов и т.д.
#6 by philll
А, спасибо, завтра с бухами поразбираемся... если не сложно - пришли phl<dog>inbox.ru
#7 by RayCon
Выслал
#8 by philll
Да, все так, но у нас банк разносят ДО разнесения реализации, поэтому реализация по факту была раньше оплаты, а по компьютеру - позже. Отсюда вопрос - если отключу вызов Движения по подсистеме УСН. //!!!!!ДвиженияПоРегистрамУСНРегл(... ничего страшного не случится? Посмотрел по документам на демке - вроде ничего кроме этой лишней проводки не меняется
#9 by philll
p.s. Эта процедура для налогового учета УСН, она в частности создает по КУДиР... - у нас в КУДиР докумнты Реализации не попадают...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям