Действие не может выполняться в режиме загрузки данных - РИБ #553096


#0 by Пип Пибип
День добрый, господа. Есть база УТ 10.3.10.4, дописанная. Платформа 8.2.12.87. В конфигурацию был добавлен новый документ, полностью самописный. Настраиваю РИБ. При попытке обмена данными получаю ошибку "Действие не может выполняться в режиме загрузки данных". Как я понял, это из-за этого нового документа (ранее он у меня с такой же ошибкой через ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML.epf отказывался перегружаться). Вопрос. Какие пути решения этого бага могут быть? Кроме "Объект.ОбменДанными.Загрузка = Ложь;"? С документом в конфигураторе могу делать что угодно, кроме удаления - т.е, дописать могу как угодно. Можно ли (и как) документ дописать так, что бы он работал с РИБ?
#1 by poligraf
=
#2 by Пип Пибип
точно, спасибо! Нижие 4 ссылки еще не читал! Про Начальную загрузка компьютера, Основы защищенного режима, etc. В верхних же, судя по-всему, пришли к выводу, что  либо нумерация в документа нарушена, либо что-то не так режимом оперативного проведения документа, так? Т.е, Вы рекомендуете просто перенумеровать документы? Сравнил свой документ с документом РеализацияТоваровУслуг: Проведение: Разрешить и там и там. Оперативное проведение: Разрешить и там и там. Удаление движений: у РеализацияТоваровУслуг Не удалять автоматически, у моего документа Удалять автоматически. Нумерация и там и там Автонумерация: Да, Контроль уникальности: Да, Тип номера: Строка, Периодичность в пределах года.
#3 by Живой Ископаемый
то есть из-за удаления движений? проблема решена?
#4 by Пип Пибип
Поставил новому документу Удаление движений: Не удалять автоматически, в модуль объекта добавил: Так же поставил Заполнение последовательностей: Не заполнять автоматически (как у документа РеализацияТоваровУслуг). В подчиненную базу изменения пришли, база обновлена. Ошибка в подчиненной базе вылетает та же: Ошибка при вызове метода контекста (ПрочитатьИзменения): Действие не может выполняться в режиме загрузки данных Техническая информация: {ОбщийМодуль.ПроцедурыОбменаДанными.Модуль(1613)}: Ошибка при вызове метода контекста (ПрочитатьИзменения): Действие не может выполняться в режиме загрузки данных Происходит это, если в головной базе сделать новый документ (этот, самописный). Как лечить, кроме эвтаназии?
#5 by Defender aka LINN
Рукалицо...
#6 by Пип Пибип
сам в шоке
#7 by hhhh
ну тупо сравни два документа: твой и их и найди отличия. Чего тут сложного?
#8 by Пип Пибип
Документ не мой, отстался от предыдущего прога. Сравил в конфигураторе этот документ с РеализацияТоваровУслуг. Все отличия, что нашел - привел к виду как у РеализацияТоваровУслуг. И не помогло. Вот, обращаюсь к сообществу за помощью.
#9 by Пип Пибип
миста-миста, помоги!
#10 by Пип Пибип
help
#11 by hhhh
ну отладчиком пробегись. ПОсмотри, на какой конкретно строчке вылетает. Подписки все проверил? Движения регистров?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С