Ошибка преобразования данных XML #553689


#0 by ComAlex
При чтении xml-файла возникает ошибка "Ошибка преобразования данных XML: [file][30,6]" Базы, между которыми идет обмен, совершенно одинаковые по структуре. Делал тестирование и исправление, искал недопустимые символы в строках - ничего не помогает Искал ошибку в точке [30,6] - её нет (действительно ли [30,6] показывает на положение ошибке?) Подскажите, что делать, в каком направлении копать?
#1 by Fragster
ищи в узле, который закрывается на строке 30
#2 by Fragster
или открывается, не помню... ну, такая штука, если структура таки различается
#3 by acsent
Базы НЕ одинковы
#4 by ДенисЧ
Загрузи хмл в какой-нибудь редатктор хмл с валидацией и проверь
#5 by fisher
В отладчике включаешь остановку по ошибке, содержащей нужный текст. Потом по стеку вызовов смотришь, при преобразовании какого объекта возникает сбой. Потом разбираешься, почему. Для меня это самый быстрый путь в подобных случаях.
#6 by Kom-off
+ Возможно, в базы были добавлены объекты с одинаковыми идентификаторами и структурой, но добавлялись эти объекты "руками", что привело к их различным УИД в структуре конфигурации и, как следствие, теперь эти объекты конфигурации, несмотря на их похожесть, для 1С разные. Сравни еще раз конфигурации со снятой галочкой "Устанавливать соответствие по именам объектов".
#7 by ComAlex
Всем спасибо, получилось
#8 by Живой Ископаемый
не-не-не... рассказывай, что было
#9 by Fragster
автор обманул про "совершенно одинаковые по структуре"
#10 by acsent
Не уиды важны, а порядок
#11 by ComAlex
1С показывала, что структуры совершенно одинаковые. Я даже загружал конфу из файла. Я просто удалил реквизит из второй конфигурации и накатил первую конфигурацию и произошло чудо (конфигурации стали ешё более одинаковые)
#12 by Живой Ископаемый
у меня чаще всего такое бывает если реквизиты следуют в разном порядке. Одинаковая структура подразумевает одинаковое следование. открываю два конфигуратора и сраниваю реквизиты объекта. какого - см.,
#13 by ComAlex
Не, порядок был одинаков. Данной операцией пользуюсь 3 года - в первый раз такое
#14 by Живой Ископаемый
значит свойства, в общем мистики никакой
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С