Можно ли иерархически вывести Табличную часть справочника? #553748


#0 by Churik
Здравствуйте, имеется иерархический справочник Приборы, у которого есть табличная часть Составляющие, содержащая элементы из которых состоит прибор, эти элементы выбираются из иерархического справочника Номенклатура. Как можно иерархически вывести эти элементы(т.е Табличную часть Составляющие)? Спасибо.
#1 by МишельЛагранж
а вам нельзя было все сделать в Номенклатуре и спецификациях? И как у вас иерархия хранится в табличной части? А если нужна иерархия спрНоменклатура - так выбирайте номенклатуру, ищите его Родителя, Родителя Родителя и т.д., сколько надо вложенностей, как всех выберите - группируйте по родителям.
#2 by МишельЛагранж
или делайте отчет с группировками на СКД
#3 by Churik
нужна иерархия справочника Номенклатура. Получается надо: сгруппировать элементы по родителям, запихать их в ДеревоЗначений, а его уже вывести в ТабличноеПоле?
#4 by Михаил Козлов
Научиться его редактировать и запихивать в ТЧ справочника. Так ли это нужно? Если важно видеть где в иерархии находится текущая составляющая (зачем?) можно при активизации строки показывать путь от корня в виде иерархии.
#5 by МишельЛагранж
да похоже, ТС хочет видет "красиво", что у них в Составляющих )) делайте отчет тогда..
#6 by Churik
чем плох мой вариант? понимаю, что не самый скоростной, но составляющих для прибора, больше 20 не будет, так что это не критично
#7 by Михаил Козлов
Флаг Вам в руки. Плох тем, что время и силы тратятся на ненужные бантики.
#8 by МишельЛагранж
ДеревоЗначений - предназначено для отбора и выбора Если просто посмотреть - делайте отчет. Или путь выводите.
#9 by Churik
а чтобы в отчет вывести, их же также по родителям группировать надо будет?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям