Остатки на каждый день в СКД #554496


#0 by LEOON
8.2 Задача из курса ЦСО Обеспечьте, пожалуйста, что бы отчет практикума 8 в отдельном своем варианте показывал дни, в которые совокупная стоимость товаров, лежащих на складе превышала 100 000 руб! Источник - обычный Регистр накопления остатков(одно измерение "номенклатура" и один ресурс "сумма"). Все делается по виртуальной таблице ОстатковИОборотов, вроде звучит просто но чего то не выходит ничего. Да, как и все отчеты в подобных курсах делается на СКД! Выручайте иначе скоро свихнусь! Как реализовать получение остатков на каждый день в периоде. Предполагаю что решение довольно простое(без дополнительных соединений), но сам не осилю.
#1 by Guk
нажми "Я"...
#2 by zladenuw
;
#3 by zladenuw
а вообще учись искать. вот есть более то что надо
#4 by IronDemon
Разве ИТС разрешено распространять?
#5 by zladenuw
нет. но гугл то нашел. я же туда не выкладивал
#6 by LEOON
Все равно чепуха какая то получается(2-й способ из статьи). К примеру в результате движения у меня на 26го мая остатки превышают, но т.к. остатки я беру на начало этого дня то в результате первое число которое попадает в таблицу не 27мая а 2 июня(Дата следующего движения). Блин но а как собственно говоря там с 27 числом или с 28 числом или с 29 числом или с 30 и т.д. Я же не шатл запускаю должен же быть вменяемый способ.
#7 by Офелия
все должно попадать. ты где результат смотришь?
#8 by Nesh
смотри. делаешь группировку "Период" по периоду из регистра. и в настройках полей в группировке "Период" ставишь тип дополнения - "День". все остальное понятно думаю.
#9 by Nesh
только группировку не в запросе. а в настройках )
#10 by LEOON
Да про дополнение я знаю. Не понимаю другого. Как по нормальному наложить условие?! Если я его накладываю(на группировки отчета) получаю только, как уже писал выше данные только с того дня где условие впервые выполнялось и были движения?! Т.е. 26-го мая перевалили за 100000, но на начало дня было меньше и в результате в таблице данные только с 2 июня(дата следующего движения). Если наложить на запрос, получаю ситуацию где ресурс растягивается на всем протяжении таблицы. т.е. первые скажем 130000 будут и днем ранее и за неделю до того и т.д. З.Ы. Понятнее описать не получилось не сочтите за неуважение!
#11 by Офелия
Какое условие ты накладываешь? Отбор по списку номенклатуры? Что значит "на группировки отчета"? На параметры виртуальной таблицы - знаю, на выборку - знаю (те, что в "ГДЕ"), а как на группировки?
#12 by Офелия
+ прочитала внимательно. ща скажу
#13 by Офелия
это же условие на значение агрегатной функции
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С