Правила регистрации объектов #557269


#0 by happysan
Создал в КД2 правила обмена данными и правила регистрации объектов для плана обмена, но не пойму как можно использовать правило регистрации объектов в обработке "Универсальный обмен XML"?
#1 by Рэйв
Универсальный обмен и УРБД это как бы две разных разницы.
#2 by Aleksey
Я так понимаю "Методика использования конвертации данных и планов обмена.doc" выкурена, и все равно остались вопросы?
#3 by happysan
у меня не урбд там про правила регистрации объектов ни слово ни сказано
#4 by Aleksey
Тогда что в твоем понимание "правила регистрации объектов"
#5 by Aleksey
вообще то с помощью КД, ты написал правила конвертации объектов. Далее нужно выбрать, а собственно какие объекты мы хотим выгружать. Для этого есть механизм регистрации изменений, который используется как в УРИБ, так и можно использовать просто регистрировать изменения в плане обменов, и выбирать из таблицы изменений нужные данные.
#6 by Жан Пердежон
В универсальном обмене план обмена юзаешь? вот это оно
#7 by Aleksey
Вопрос в чем? Как включить автоматическую регистрацию изменений объектов?
#8 by happysan
это не в моём понимании, а для общего развития xml файлик созданный в КД2 и называется правила регитрации объектов
#9 by happysan
я использую планы обмена в обработке "Универсальный обмен XML", но создал так же наряду с правилами обмена в кд2 ещё и правила регситрации объектов, чтобы регистрировались изменения по определённой организации, теперь не знаю куда воткнуть этот xml файлик правил регистрации объектов!!!!!!!!!!!!!
#10 by Рэйв
>>xml файлик созданный в КД2 и называется правила регитрации объектов Может все таки "правила обмена"?
#11 by happysan
НЕТ, есть отдельно правила обмена и есть правила регистрации-это разные понятия!!!
#12 by Aleksey
Это в последний конверташках появилось
#13 by happysan
да появилось, но не могу применить по назаначению)))
#14 by happysan
нет инструкции как это применить,офигеть
#15 by Aleksey
Новое в версии 2.1.4.1 Правила регистрации объектов: Появилась возможность задавать режим использования правила регистрации. Теперь пользователи обмена в режиме 1С:Предприятие могут выбирать режим выгрузки объектов из трех возможных вариантов: "Выгружать всегда", "Выгружать по условию", "Выгружать при необходимости". Появились три новых обработчика событий: "При обработке", "При обработке (дополнительный)" и "После обработки". Создан программный интерфейс для работы с правилами регистрации объектов из тела обработчиков событий. Описание интерфейса приведено во встроенной справочной системе конфигурации: "Справка" –> "Информация об обработчиках" –> "Процедуры и функции обработчиков событий правил регистрации объектов". Создан отчет по правилам регистрации объектов. Описание метаданных конфигурации дополнено информацией о составе плана обмена.
#16 by Aleksey
14 Я надеюсь обработку по выгрузки используешь последней версии?
#17 by Aleksey
Примечание: * для использования нового функционала необходимо наличие встроенной подсистемы "Обмен данными" из состава конфигурации "Библиотека стандартных подсистем 8.2" в разрабатываемой конфигурации.
#18 by happysan
непрозрачно как то
#19 by Aleksey
А если так Версия 2.1.1.1 Новое в версии    Конвертация данных 2.1        Добавлен новый функционал. Появилась возможность интерактивно настраивать правила регистрации объектов на узлах планов обмена*. Поддерживается выгрузка и загрузка правил регистрации из XML-файла. Подробнее о правилах регистрации можно узнать в разделе быстрого освоения программы (меню "Справка"/"Быстрое освоение").        Исправлены выявленные ошибки.    Примечание:    * для использования нового функционала необходимо наличие встроенной подсистемы "Обмен данными" из состава конфигурации "Библиотека стандартных подсистем 8.2" в разрабатываемой конфигурации. (с)
#20 by happysan
спасибо за цитирование, всё это читалось, сам хоть понял как это использовать на деле?
#21 by Aleksey
В типовых этого нет - поэтому нет
#22 by acsent
Как это нет, в УТ11 во всю юзают. Самому придется разбираться ((
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С