Выгрузка связанных элементов, КД 2.0 #557288


#0 by Ц_У
Как поступить, в не зависимости от конфигурации: Есть документ "РеализацияТоваровУслуг", его нужно выгрузить со всей номенклатурой и "СчетФактураВыданный" если он есть. Я в КД как свинья в ананасах, однако: Загрузил структуры конфигураций, создал ПКО для "РТУ" и "СФВ" и нескольких справочников, автоматически создались ПВД. В Унив.Выгр.Загр...ХМЛ попадает вся структура, т.е. отбор можно ставить на любой элемент. Собственно вопрос, как сделать так, чтобы в "дереве" был только документ "РТУ" и в то же время выгружались все связанные элементы? Из дерева можно удалить путем удаления ПВД, но как же мне тогда использовать ВыгрузитьПоПравилу если я их все по удаляю? Вообщем интуитивно непонятно пока.
#1 by Жан Пердежон
допили дерево
#2 by Aprobator
ВыгрузитьПоПравилу ссылается на ПКО (правило конвертации объекта), а не на ПВД (правило выгрузки данных). Тебе нужно только одно ПВД -для РТУ.
#3 by fisher
В КД выгрузка по умолчанию и так идёт по ссылкам. ВыгрузитьПоПравилу используется, если нужно реализовать неявную связь. ПВД используется для списковой выгрузки. Ссылочная выгрузка при этом тоже работает. Если списковая выгрузка продумана и реализована так, что в ссылочной выгрузке нет необходимости, то можно воспользоваться галкой в ПКО "Не выгружать объекты свойств источника по ссылкам"
#4 by fisher
Т.е. в твоём случае лишние ПВД можно смело прибить.
#5 by Ц_У
Спасибо, это многое объясняет, половино мыслей встало на свои места СчФактура и РТУ - неявная связь, поправьте, если я не прав: 1. создаю произвольный алгоритм по выборке СчФ с использованием ВыгрузитьПоПравилу(СчетФактураВыданный....) 2. в РТУ после выгрузки выполняю алгоритм
#6 by Kasper076
Можно в ПВД РеализацияТоваровУслуг для каждого элемента выборки искать СФ и выгружать ее про правилу.
#7 by fisher
Если один из документов имеет ссылку на другой, то достаточно одного ПВД для него. Второй будет выгружен по ссылке. В противном случае можно прописать в ПКО одного документа выгрузку второго через ВыгрузитьПоПравилу. Или делать это в ПВД, как предложено в , но тогда при выгрузке первого документа по ссылке, второй выгружаться не будет. Или можно просто выгружать каждый из документов независимо, отдельными ПВД. Я обычно пляшу от выгрузки по ссылкам, как от более универсальной для частичных выгрузок. Поэтому все неявные связи прописываю в ПКО, а не ПВД.
#8 by Ц_У
Спасибо, очень помогли =)
#9 by Kasper076
В типовых правилах вот так вот сделано: ПВД РеализацияТоваровСслуг обработчик ПослеВыгрузки СчетФактура = УчетНДС.НайтиПодчиненныйДокумент(Объект.Ссылка, "СчетФактураВыданный");
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С