Игнорирование больших/маленьких букв при сравнении... #557365


#0 by Boudybuilder
Вот такая задачка у меня в модуле формы дока стоит... В накладную передача на сервис, в ТЧ подбираю по номеру с префиксом вводя в поле формы номер , которое имеет ссылку на реквизит дока "Подбор".  Задача в том , чтоб я по ошибке не ввел два раза номер ремонта в ТЧ. Но номер с прафиксом. И если в ТЧ уже есть АБВ123 и я введу АБВ123 в поле , то все работает , и не дает снова добавить строку в ТЧ с таким же номером. Но если ввести абв123 , то добавляет.. Как сделать так , чтоб при проверке игнорировала прога малые или большие буквы в префиксе номера?
#1 by MikleV
ых.. ВРЕГ
#2 by Boudybuilder
ПАСИБАИ!!!!!!!!!
#3 by Boudybuilder
:)
#4 by Boudybuilder
Для каждого СтрокаТЧ из Ремонты цикл А почему так не сравнивает? Если редактировать элементформы.подбор с ссылкой на рекфизит дока "подбор то все ок , а сравнивать непосредственно с ЭлФормы не хочет прога... Или я неправильно пишу?
#5 by vicof
Потому что элемент формы - это всего лишь графическое отображение его значения.
#6 by Boudybuilder
И Вам спасибо!!!
#7 by Boudybuilder
А как очистить поле ввода ? ЭлементыФормы.Подбор.Значение
#8 by Boudybuilder
И еще вопрос... Если ввожу неправильно номер , то сделал чтоб выбило предупреждение после нажатия клавиши энтер...  Но.. Но после этого активируется следующее поле ввода на форме. А как сделать , чтоб активировалось то же поле , в которое вводил?
#9 by Boudybuilder
-?
#10 by Stim213
зы. фотка в ЛК - твоя?
#11 by Boudybuilder
Фото мое и моей любимой
#12 by Boudybuilder
Ой... Мое... И что там в ПриИзминении вписать?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С