v8: Про Неопределено и ПустуюСсылку в субконто #558241


#0 by SilverMan
Вроде не пятница, а мозг уже вспух... 1С8.2.13, УПП 1.3.11 Добавлено субконто Справочник на 71 счет. В модуле проведения вызывается две процедуры формирующие проводки, субконто в обеих не заполняется. В одной после Проводки.Записать(Ложь)получаем в субконто ПустаяСсылка. В другой после ПроводкиБУ.Записать(Ложь)получаем в субконто Неопределено. Каким образом это "регулировать"?
#1 by Maxus43
Сами добавили, сами и разруливайте... тоже была такая ситуация
#2 by SilverMan
Да понятно, что разруливать самому. Если была такая ситуация, поделитесь... ЗЫ: непонятно почему функция записать отрабатывает различным образом, ведь перед вызовом значение субконто в обоих случаях Неопределено.
#3 by СвинТуз
отличие NULL  от неопределено знаете? вот вроде оно самое
#4 by ptiz
См. событие ПередЗаписью в модуле регистра.
#5 by Maxus43
не, чудес не бывает. я сталкивался именно с тем что в одних случаях было неопределено, в других пустаяссылка перед записью. ну и кстати смотрим в регистр бухгалтерии и курим:                   И НЕ ЗначениеЗаполнено(Субконто.Значение)
#6 by Песец
В одном случае вообще ничего не делается, в другом задается тип справочника, но значение не присваивается.
#7 by SilverMan
Курил, курил ... >>Проводка.СубконтоДт.Вставить(Субконто.Ключ, Неопределено); Сюда не попадаем никогда, т.к. тип субконто не составной. ПередЗаписью в модуле регистра субконто имеет значение Неопределено - смотрю в отладчике. В результате записи получаем в одной проводке ПустуюСсылку, в другой Неопределено. Где еще можно капнуть?
#8 by Dismk
При обновлении УПП на версию 1.3 на счёте 50.03, емнип, было добавлено новое субконто. Возможно, подскажет, куда копать.
#9 by SilverMan
Короче накопал. Если мы не устанавливаем субконто - оно типизируется. Если делаем так: ВидыСубконтоКоррСчета =  БухгалтерскийУчет.ОпределитьВидСубконтоПоСчету; Для каждого ВидСубконтоКоррСчета из ВидыСубконтоКоррСчета цикл КонецЦикла; Оно остается неопределено. ЗЫ: в некоторых стандартных функциях они ставятся все (в т.ч. Неопределено), в других только нужные (остальные субконто типизируются при записи) ИМХО: по идее всё несоставного типа должно быть типизировано, ан нет...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С