УПП. задваивается явка в табеле (проблема в начислении?) #558318


#0 by Нуф-Нуф
ситуация такая. есть работник. которому 10 числа поставили внутрисменный невыход 5 часов (отпуск за свой счет) в табеле будет: Я/ДО  3/5   и всего отработано часов 3 если этому сотруднику за 10е число еще сделать разовое начисление по основному виду расчета "7 Доплата женщинам (ТАРИФ) согласно колдоговору п. 5.12" (первичный,время - неотработанные неполные смены) - то в табеле появится следующе: Я/ДО/ЛЧ  3/5/2   и всего отработано часов 9 если убрать внутрисменный невыход, то в табеле будет: Я/ЛЧ  6/2   и всего отработано часов 6 т.е. запрос который формирует табель делает ему две явки. первая 3/5 и вторую 6/2. т.е. вид начисления "7 Доплата женщинам (ТАРИФ) согласно колдоговору п. 5.12"  почему-то отрабатывает как явка. народ подскажите, куда копнуть, может неправильно заведен новый вид начисления? Если я привел не всю инфу, которая нужна чтобы помочь в моей проблеме - говорите, расскажу.
#1 by bazvan
Неверно указана закладка "Время"
#2 by Нуф-Нуф
тоже были сомнения, но я этой области не силен, расчет заводили наш консльтанты (они же и пришли с вопросом что неправильно считает табель) а какое время должно быть указано для такого вида расчета?
#3 by bazvan
за уже отработанное походу
#4 by Нуф-Нуф
поменял на уже отработанное - тогда такой вид начиления нельзя выбрать в разовом начислении
#5 by bazvan
как это нельзя??? что за ерунда, все выбирается
#6 by Нуф-Нуф
у меня получилось выбрать, когда я изменил внутрисменное на целосменное/целодневное (в документе регистрация разового начисления). т.е. получается начисление подобного вида должно быть за уже отработанное время и регистрироваться документом "регистрация разовых начислений" с периодом оплачиваемого времени "целосменный"?
#7 by bazvan
А что за начисление??? п. 5.12 какого то колдоговора мне вообще не очем не говорит
#8 by Нуф-Нуф
просто какая-то доплата. деталей не знаю.
#9 by bazvan
если просто доплата то нахер они время замеряют? чето фигню тебе порят.
#10 by Нуф-Нуф
спасибо за помощь, завтра утром расскажу консультантам о варианте при котором табель работает правильно, может быть они действительно накосячили с начислением
#11 by bazvan
Дак вот не очень понятно что же это всетаки такое.
#12 by Нуф-Нуф
да я сам хз что это за начисление...
#13 by bazvan
:) Ну вообщем не надо ставить на право и на лево учет времени. Там подробно прокоментировано что для чего предназначено.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям