Как через Конвертация данных передать записи регистров? #558859


#0 by dimant117
Люди, подскажите пожалуйста, через Конвертация данных для 8.1 создаю правила для передачи документов, но при этом в ПКО нельзя создать правила для передачи записей регистров накопления, что надо сделать, чтоб при загрузке формировались не только документы, но и записи регистров накопления для них?
#1 by Aleksey
выгрузить структуру в КД
#2 by dimant117
Извините, я только начал этим заниматься, где именно что надо сделать?
#3 by dimant117
Все. нашел, кажись
#4 by dimant117
Не получилось. При создании xml с описанием конфигурации для источника и приемника убрал галочки "не выгружать регистры накопления", но все равно не выгружает и не загружает их. Или я что-то не то сделал?
#5 by DSSS
Объясни более подробно, что нужно? что есть и какой результат нужно получить? М.б. стоит просто получить записи регистров из источника, и уже дальше обрабатывать эти данные?
#6 by dimant117
Просто мне надо без всякой обработки передать записи регистра  накопления из одной инф базы в другую без всяких изменений, при выгрузке конфигураций источника и приемника я снял все отметки: не вынружать движения документов, не выгружать регистры сведений, и тд. При создании правил обмена создается правило для РегистрНакопленияЗапись.имярегистра, но при загрузке записей не загружается.
#7 by Живой Ископаемый
а это правило которое создается оно правило выгрузки или правило конвертации...
#8 by dimant117
Я добавил и правмла выгрузки и правила конвертации для этого регистра накопления, единственно что не смог указать, по какому полю делать поиск, т.к. это регистр
#9 by dimant117
Создал и правила выгрузки и правила конвертации. Для регистров сведений правила похожие, но записи регистров сведений выгружает, а накопления - нет. Помогите, пожалуйста.....
#10 by МастерВопросов
#11 by МастерВопросов
#12 by Живой Ископаемый
чувак, если кратко, то РегистрыНакопления не могут существовать без регистраторов... поэтому голые записи ты не перенесешь. А регистры сведений - вполне могут быть без регистраторов.Независимые.
#13 by БибиГон
могут, не знаю как через кд а через риб вполне.
#14 by Живой Ископаемый
не могут.
#15 by Живой Ископаемый
регистратор будет обязательно, даже если в его поле будет "<Объект не найден>" но это вообще не касается того что нужно ТС.
#16 by dimant117
там в примере в "Книга знаний: Как правильно пользоваться переносом остатков 7.7 - 8.0 с помощью КД 2.0 " в примере на стр 147 надо писать код в обработчике событий "Перед обработкой", но в обработчике событий для ПКО такого нет, вместо нее пойдет ли обработка "Перед выгрузкой"??  Что такое ПКС, ПКО я знаю, а вот что такое ПКГС и  где их можно посмотреть?
#17 by Живой Ископаемый
нет, не подойдет... ПКО тебе вообще не надо трогать. тебе надо менять Правила Выгрузки, и это обработчик именно его. да и в статье написано корявым русским языком " Добавляем Правило Выгрзуки Данных" то есть не ПКО не ПКС, а именно правило Выгрузки. То если кратко - тебе нужно написать код, который выберет записи регистров из физической таблицы и применит к ним ПКО, к каждой... ПКГС - Правило Конвертации Группы Свойств.
#18 by dimant117
Спасибо, я уже сам нашел
#19 by Trier
перенести документы и перепровести их в базе-приемнике не подойдет?
#20 by dimant117
Хз, хз, я сам так думал, только вот сам перенос делается с помощью 1С-овской внешней обработки, и где, в ней что ли код дописывать? Кстати, никто не знает, если есть 2 разные конфигурацции, но именно те объекты, которые надо передавать, у них абсолютно одинаковые, то можно ли с помощью универсального обмена? Или надо, чтоб конфигурации польностью одинаковы были?
#21 by Живой Ископаемый
2 это можно без универсально обмена, который все-таки предполагает наличие правил, а с помощью ВыгрузкаЗагрузкаДанныхХМЛ.епф... но объекты действительно должно быть одинаковы... И порядок реквизитов в них, и их типы
#22 by Trier
Ну совственно говоря в КДке ведь после создания правил ты и юзаешь Универсальный обмен. А там после загрузки структуры разных конфигураций можно ведь задавать синхронизацию реквизитов
#23 by dimant117
Извините, делал как в примере, у меня есть док ОказаниеУслуг, делающий движения по РН ОстаткиМатериалов, измерения - Материал, Склад, Наборсвойств, ресурс - количество. но при выгрузке в xml показал ошибку    в Обработчике ПередОбработкойВыгрузкиДанных. Код сообщения об ошибке- 31. Код, записанный в обработчике ПВД: ВыборкаДанных = Новый ТаблицаЗначений ; конецесли; Еще в соответствующем ПКО указал, что исходящиеданные=входящиеданные; Какие примерно могут быть ошибки.
#24 by dimant117
Подскажите пожалуйста, какие могут быть ошибки.
#25 by dimant117
Делаю с 8.1 на 8.1
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С