Перемещение товаров с оптового на розничный склад #558945


#0 by Vovka-x13
Переместили Тазик в кол-ве 1 штука с оптового на розничный склад на закладке НДС перемещения указали включить НДС в себестоимость. Проводки получились правильные, а вот по регистру "партии товаров на складах бух учет" НДС в стоимость не включилась и соответственно при реализации этого тазика расчет идет по регистрам где себестоимость БЕЗ НДС и в оборотке висит сумма этого НДС и по регистрам все в ноль. Что не так в настройках подскажите пожалуйста?
#1 by Vovka-x13
Может какого документа не хватает?
#2 by Vovka-x13
Ну что не так почему в регистр "Партии товаров на складах бух" идет без НДС когда в перемещении включить НДС а по проводкам все "ок" НДС включается в себестоимость этого товара. Что может быть?
#3 by Vovka-x13
В учетной политике есть настройка 3 ваврианта: Порядок учета НДС по МПЗ, списанным при операциях, не облагаемых  НДС - устанавливается способ отражения в учете НДС по приобретенным МПЗ  при их использовании для операций, не облагаемых НДС (при перемещении или  списании): Включать в стоимость или списывать на расходы в соотв. со ст.170 НК  РФ - НДС в бухгалтерском учете отражается аналогично отражению в  налоговом учете в соответствии с положениями п.3 ст. 170 НК РФ Включать в стоимость - всегда включать НДС по таким  операциям в стоимость МПЗ; Списывать на расходы - всегда списывать НДС по таким  операциям на расходы. У нас 1 вариант, ситуация странная в одних перемещениях если выбирать НДС ВКЛЮЧИТЬ он по номенклатурам включает в стоимость, но есть перемещения в которых не включает в стоимость(хотя должен) и еще в одно мперемещении какие то номенкалтуры НДС включает в стоимость а какие то списавает на расходы. Такое ощущение что программа хоатично примает решение не зависимо от того выбрана НДС ВКЛЮЧАТЬ. Пробовал ставить в учетной политеке вариант 2 то вроде всегда НДС включает в стоимость. Так почему при настройке 1 программа так непонятно делает, то в стомость НДС то на расходы, но всего проводка с 19.03 на 41.02 только пишет в кометарии по разному "НДС в стоимость" или "НДС на расходы"?
#4 by jump if zero
регламентная обработка "Проведение документов по регистрам НДС"
#5 by Vovka-x13
так чем она мне поможет?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С