УТ 10,3 Как учесть агентское вознагражение без комиссионной схемы #560252


#0 by 1сЛамо
Существует ли способо учитывать агентские не прибигая к схеме с комиссионной тороговлей. Это нужно от того что агент не может выписать документы, а в документах должна фигурировать полная стоимость заказа. Поэтому документы выписывает торговая организация. Затем она просто башляет агенту за продажу какой-то процент. Как учесть нашу задолженность перед агентом, и на каком основании списать деньги. Самое главное это конечно найти основание для списания денег.
#1 by 1сЛамо
Иными словами нужен некий документ "Затраты на продажу" в котором мы бы перечислили все левые затраты связанные с продажей, например доставку с пмощью третьеих лиц.
#2 by Amra
В поиск, не раз обсуждалось. Вкратце - в 10.3 этого нет, дописывал. В УТ 11 есть
#3 by 1сЛамо
Чето по запросу агент, и "учет агентских вознаграждений" ничего не выдает.
#4 by Либерал
поступление товаров услуг, услуга сторонней организации. другое дело, что попадет не на прямые, а на косвенные затраты. но в сабже про эти тонкости не слова...
#5 by 1сЛамо
Имеет ввиду "Поступление доп. расходов" наверно? Там как раз затртаты прямы кладуются прямо на партию. Но в этом документе можно указать только заказ поставщику, а у нас производственное предприятие, и нужно всетаки указывать заказ покупателя.
#6 by 1сЛамо
Можно конечно делать заказ поставщику подчиненный заказу покупателя, на услугу "продажа" вэтом случае затраты будут косвенные, что в принципе нормально.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С