Нумерация в динамическом списке #562211


#0 by conborath
Привет. Как сделать нумерацию строк в динамическом списке? Или как подсчитать/вывести общее количество строк в списке?
#1 by Defender aka LINN
Нафига?
#2 by conborath
Балин, надо чтобы было наглядно отображено количество строк и номер конкретной строки. Задача так стоит, не пойму как реализовать.
#3 by mikecool
выбрать НомерСтроки?
#4 by Defender aka LINN
Что будет, когда пользователь по другой колонке отсортирует?
#5 by conborath
(#4) Количество строк будет такое же, нумерация так же по порядку, просто содержание каждой строки будет другое. Номер строки  в  данном случае - это не реквизит объекта в строке, а просто номер строки, не важно что в этой строке (как нумерация в экселе, просто порядковый отображаемвй номер)
#6 by sergeante
зачем это нужно для динамического списка? Именно _практический_ смысл объясни?
#7 by conborath
Есть необходимость редактировать строки в документе одновременно 2-3 пользователям. Хочу реализовать через строки в динамическом списке (строки отдельными справочниками). Сильно ли это будет грузить систему, если вместо табличной части, будет динамический список со строками, строк не много, не больше 30-50. Соответственно хотелось бы чтобы динамический список походил на табличную часть, хотя бы чтоб отображаоись номера строк или общее коилчество строк. Посоветуйте что-нибудь...
#8 by Defender aka LINN
Советую тебе забыть об этой куйне. Нет никакой необходимости редактировать один документ нескольким пользователям одновременно. Крупнейшая сеть в России без этого вполне себе живет, значит и вы проживете.
#9 by conborath
Я хочу понять на сколько сильно это загружает систему, какие в принипе могут быть подводные камни в будущем при такой реализации?
#10 by detec
Сделай свой регистр сведений, имитирующий табличную часть документа. Пускай пользователи блокируют запись и редактируют её, после редактирования присваивают статус что-то типа "Обработано". А потом программно формируйте единый, консолидированный документ из этого регистра сведений.
#11 by IamAlexy
пользователь А отредактировал в строке №1 колонку "Номенклатура" пользователь Б отредактировал в строке №1 колонку "Номенклатура" и колонку "Цена" пользователь В отредактировал в строке №1 колонку "Ставка НДС" и эти три пользователя записывают изменения.. твои действия?
#12 by IamAlexy
кстати для этого динамический списко не нужен.. делаешь просто допформу документа с табличной частью или вообще пусть каждый просто форму документа откроет.. а при записи вкуривай версию объекта и разруливай косяки..
#13 by conborath
Вопрос уже перерос из способа реализации задачи, Просто интересно узнать именно про водводные камни, при использовании каждой строки как отдельного объекта и подгружать их как список. Ктонибудь пробовал?    IamAlexy пользователь А отредактировал в строке №1 колонку "Номенклатура" -> если дин список то у всех отображаются изменения, и все видят, что номенклатура другая. каждый пользователь редактирует свои реквизы. Например пользователь 1 редактирует номенклатуру. Пользователь 2 редактирует поле цена (при измении сразу меняются сумма и пр). 3 Пользователь может отредактировать счета учета. Не всегда это будет происходить, просто может быть такое. Можно конечно в лист ожидания кидать их, чтоб ждали пока другой закончит, но тут вопрос времени. В любом случае, хотелось бы просто рассмотреть вариант со сторакми как отдельными оббъектами, интересн опыт других людей. Чушь это или не чушь, вопрос уже другой, все зависит от конкретных задач.
#14 by Никола_Питерский
Погляди складскую логистику от Акселота там это реализовано через РС !!! В документах у них ТЗ !
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям