v7: Данные о стаже #562267


#0 by Bukashka
заполняю СЗВ-6-2 и для части сотрудников программа выдает "у сотрудника нет данных о стаже", хотя в им начислялась з/п
#1 by skunk
а причем тут начисление з/п и данные о стаже?
#2 by Bukashka
Я просто не понимаю почему у данного сотрудника нет данных о стаже, хотя он работает в компании с 01 апреля
#3 by Kavar
ЗиК? в справочнике сотрудники смотри. там стаж устанавливается.
#4 by andrewks
ты бы хоть конфу озвучила
#5 by KRV
зачем конфу?? вопрос про стаж же!!  Пятнично... :)))
#6 by Shandor777
Что-то рано возник вопрос по СЗВ, еще целый день впереди :) Хотя и последний :( А по делу, записи о стаже формируются не начислением зарплаты, а приказами о приеме, увольнении, отпуске за свой счет, больничный и т.д.
#7 by andrewks
не свисти, до 15 августа сдача
#8 by Shandor777
Точно! Забыл про это послабление для нас. По инерции все сделал до конца месяца. Надо ж!
#9 by Bukashka
ЗиК 7.7 релиз 313. Приказы о приеме и увольнении имеются. в карточке сотрудника пишет "стаж сотрудника на предприятии 1м.17 дн" а при заполнении СЗВ-6-2 пишет что "у сотрудника нет данных о стаже" Что за хрень???????
#10 by Bukashka
При чем, только сотрудники принятые в марте и апреле
#11 by Bukashka
Это иностранные работники, первый сотрудник у кого начисляются страховые взносы принят в мае. И все майские сотрудники уже попадают в сзв-6-2
#12 by Shandor777
Интересно, а с самого начала нормально описать ситуацию разве нельзя. Прошло четыре, кажется, дня и мы узнаем, что работники - иностранные! У нас, к счастью, иностранных работников нет, поэтому актуальной информацией не обладаю, но, насколько помню, с точки зрения пенсионного фонда, имеют место несколько статусов иностранных работников, в зависимости от того, на каких правах они здесь находятся. Кажется "право на проживание", "право на нахождение", еще что-то, точно не помню. Вот в зависимости от этого статуса и строятся отношения с ПФ, и взносами, соответственно. С точки зрения здравого смысла, с чего вдруг вносить деньги за иностранного работника в ПФ, если его статус не предусматривает никакой возможности в будущем получать российскую пенсию? Посмотрите актуальное законодательство на эту тему, посмотрите, какой статус имеют иностранцы с точки зрения ПФ (налоговый статус "резидент/нерезидент" к ПФ не относится). Возможно от этих установок и возникают ваши проблемы.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С