Не создается объект через com-соединение #562713


#0 by dimant117
Люди, подскажите пожалуйста. Устанавливаю com-соединение, через него в базе, к которой подключаюсь, создаю объекты. Некоторые создаются, некоторые - нет, вылетает исключение. Причем вылетают обязательно те объекты, у которых есть табличная часть. Для базы, с которой устанавливаю соединение, не определены пользователи, и нет пароля. Вылетает на строке докПН=док0.Создатьдокумент; Вот сам код: конецпопытки; Подскажите, как это сделать.
#1 by dimant117
У документа приходнаянакладная есть табличная част Материалы
#2 by dimant117
Люди, подскажите: есть 2 базы 1С, подключаюсь из 1 из них к другой с помощью com-соединения, при создании com-объектов с табличной частью  возникает ошибка, как этого избежать? При Ole-соединении в такой же ситуации все норм. Можно использовать только Ole?
#3 by Rie
В V81.Application и V81.ComConnector доступны разные наборы свойств и методов. Видимо, у тебя где-то используется метод, доступный по OLE, но недоступный по COM. Ищи который и заменяй на более подходящий - или используй только OLE.
#4 by dimant117
а вообще для V81.ComConnector доступно создание com-объекта с табличной частью?
#5 by Alex375
Доступно. Я пользую без проблем.
#6 by Ursus maritimus
НЕдоступны интерфейсные объекты. Смотри что у тебя написано в модуле приходнаянакладная. В случае криминала используй инструкции процессора # Если НЕ ВнешнееСоединение Тогда
#7 by dimant117
Блин, смотрел через отладку, у меня вообще для этого com-объекта Base_COM.документы.приходнаянакладная получается, что нет табличных частей
#8 by Rie
Что именно смотрел? Что означает "нет табличных частей"?
#9 by dimant117
Ursus maritimus Спасибо большое, так и было.
#10 by dimant117
У меня в модуле объекта была процедура ПриУстановкеНовогоНомера, которая обращалась к константе. Естественно, если обращаться из внешнего соединения, возникала ошибка.
#11 by Ursus maritimus
Константа ни при чем, она доступна во внешнем соединении. Там что-то другое. Возможно процедура в модуле недоступном при внешнем соединении.
#12 by dimant117
А где можно посмотреть, доступен ли модуль при внешнем соединении?
#13 by Ursus maritimus
В дереве конфигурации ПКМ на нужном модуле и выбрать Свойства
#14 by Alex375
Проведи проверку конфигурации для внешнего соединения. Обычно помогает найти ошибки
#15 by dimant117
В дереве конфигурации ПКМ на нужном модуле и выбрать Свойства -- блин, извините, я недавно в 1С программисрую, для общих модулей я нашел это в свойствах, а для модулей объектов? Что такое поддерево конфигурации ПКМ?
#16 by Ursus maritimus
ПраваяКнопкаМыши
#17 by dimant117
Так посмотреть свойства вроде можно только для внешних модулей?
#18 by dimant117
А мне надо для модуля объекта
#19 by Ursus maritimus
Ёёёёё. Модуль объект доступен во внешнем соединении. Если модуль обекта вызывает процедуру ОБЩЕГО модуля, который НЕ доступен во внешнем соединении, будет ошибка. Чтобы узнать, доступен ли общий модуль для внешнего соединения нужно сделать как написано в
#20 by dimant117
да, вспомнаил, что в com-соединениях общий модуль не доступен. не знаю, поставил у всех общ модулей галочку внешнее соединение, все равно ошибка.
#21 by Ursus maritimus
Аааааааа. Потому что в этих общих модулях тоже нельзя использовать недоступные для внешнего соединения объекты и методы. Иди учи матчасть.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С