КА: Ввод начальных остатков на 20 счете #563204


#0 by skyline
Переходим с ПУБ 7.7 на КА 8. В комплексной, как оказалось, субконто 20 счета не номенклатура, как было в семерке, а номенклатурные группы, вобщем бухи плачутся и просят вернуть номенклатуру. Ок, вернули. При вводе остатков документом "Прочие затраты" выбираю 20.01.1 счет, но колонка субконто в тч не появляется :/ Посоветуйте, пожалуйста, как в моем случае ввести остатки с указанием субконто "номенклатура"?
#1 by Prikum
Зачем на 20 счете субконто "Номенклатура"?
#2 by Eugene_life
сделай номенклатурные группы зеркально номенклатуре и радуйся )))
#3 by skyline
а я откуда знаю зачем им, говорят привыкли так в 7ке вести учет и хотят также в 8ке(
#4 by Eugene_life
вести учет в 8-ке как в 7-ке у них не получится по-любому
#5 by Buster007
молодец что послушал бухов...)
#6 by Hipernate
закрытие месяца тоже переписывать будешь?
#7 by МимохожийОднако
Создаешь задел для работы другим 1С-никам, которые придут после тебя.
#8 by skyline
наверное тут сидят сплошные ген. директора, которые решают кому как работать и водят носом "это я буду делать, а это не буду", когда ставится конкретное требование к работе. Забавные вы ребят чесно :)
#9 by skyline
всем адекватам спасибо)
#10 by МимохожийОднако
Я прежде чем бросаться на амбразуру, стараюсь объяснить пользователям новый подход к учету и проблемы при следовании старым привычкам.Ничего личного. Я не ген.директор, если что.
#11 by ask76
бух, как правило, является исполнителем и его желание "сделайте так же как было там-то" не является основанием для доработки. Причем то, что это утверждение верно, подкреплено многолетним опытом. Отсюда естественный скептицизм отвечающих. А вот если бы вы обосновали, что специфика учета вашего предприятия действительно требует аналитики на 20-м счете в разрезе номенклатуры, то думаю, что конструктива было бы больше.
#12 by Турист
а зачем вы брали КА, если хотите вести учет в разрезе номенклатуры? вам вообще то нужно для таких целей другую конфигурацию покупать
#13 by eklmn
ай маладца, красиво сказал.
#14 by ssh2006
можешь считать сломал программу
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С