УТ 11, запись "Телефонного звонка" #563517


#0 by BeyondBelieff
Часто при записи нового документа "Телефонный звонок" возникает ошибка "Ошибка блокировки объекта. Объект уже заблокирован" и пишет кем - тем же пользователем с того же компьютера Почему такое может происходить и как от этого избавиться?
#1 by Grusswelle
Платформа 8.2.14?
#2 by BeyondBelieff
Нет, 13.219 И да, с другими документами такой проблемы нет
#3 by Grusswelle
ща гляну...
#4 by John83
кстати никто не подскажет, как называется конфигурация (вроде у раруса), которая может отслеживать и записывать звонки с АТС?
#5 by Reaper_1c
Софт-Фон
#6 by Новиков
Софт-фон умеет писать звонки? :) Чтобы он писал звонки нужно докупать специальную плату расширения, типа Ольха и еже с ней, а также программную компоненту типа Клон и еже с ним. И потом все это подружить с софт-фоном - тогда будет тебе запись звонков, да и то, если мне не изменяет память - только по цифровым линиям.
#7 by Фокусник
Зачем писать звонки? ИМХО, достаточно информации кто кому сколько времени. Делал в 7ошной самописке загрузку из АТС. А также загрузку из детализации от ОПСОСов. Вполне удобно получилось: выбираешь контрагента и видишь кто и когда ему звонил
#8 by Reaper_1c
#9 by Новиков
звокни пишутся, чтобы в разборках потом их можно было поднять. А информацию о том, сколько кто кому звонил - можно поднять с самой АТС, без 1с =) у нас уже енто внедрено. Я об этом и написал в - ты купишь один софт-фон, никакой записи у тебя не будет. Нужно докупать ольху с клоном - это очень хорошие баблосы. И потому до уссаки все это настраивать, чтоб оно наконец заработало!
#10 by Torquader
Купив плату записи звонков с программой - можно уже про 1С не вспоминать - программа всё сама должна уметь делать, а в 1С или Excel можно только выгружать.
#11 by BeyondBelieff
Коллеги, а по первоначальной теме есть у кого-нибудь предположения?
#12 by Новиков
конфа на поддержке? Что-то ковырякал? Может есть какое-фоновое задание, которое что-то делает иль еще чаго?
#13 by BeyondBelieff
В конфигурации есть доработки, нетиповые фоновые задания есть, но звонки они абсолютно точно не трогают записывают. На счет типовых регламентных заданий - они почти все отключены, бизнес-процессы не используются.
#14 by Torquader
А два раза документ не открывали ?
#15 by BeyondBelieff
Это новый документ. Кроме того, при создании нового телефонного звонка на основании другого (именно так делают пользователи) документ открывается в модальном окне. Поэтому пользователь технически ничего не сможет сделать в системе, пока не запишет его или не закроет
#16 by BeyondBelieff
+ Провела эксперимент: создала новый телефонный звонок у одного пользователя, затем создала новый у второго, затем записала у первого - у второго тоже прекрасно записался. Кроме того, сегодня суббота, пользователей в базе нет, мне так и не удалось получить эту ошибку. А при работе - сколько угодно.
#17 by BeyondBelieff
ой, сегодня воскресение.. ну не суть
#18 by Torquader
Так, а база у вас в каком виде ? А то есть подозрение, что не в 1С дело, а в кривых руках тех, кто сеть прокладывал.
#19 by BeyondBelieff
Что значит "в каком виде"? Серверная, если вы об этом От себя могу добавить, что у тех кто сеть прокладывал очень, очень кривые руки. Вот только при чем они здесь?
#20 by John83
в том-то и дело, что предполагается покупать стороннюю прогу (стоит порядка 200тыр), в которой эта возможность есть, но код там закрыт...
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С