v7: Значение не представляет агрегатный объект (text) #563619


#0 by h2lion
Старо как 1С 7.7: Всем доброго дня! Сообщение выскакивает, при попытке выгрузить лист, продаж, конфа 1С:Рарус, Лист продаж не формируется. Вопрос: Откуда копать, может быть какие то промежуточные сообщения отладки ставить, сообщение выскакивает, сразу после нажатия на кнопку Печать, (сформировать). 8 с лишним тысяч строк программы. Не могу найти, нервы уже на пределе. В 1С "не силён" (это как балерина "не сильна" в устройстве трактора МТЗ). Буду рад любым подсказкам. Заранее спасибо!
#1 by Ёпрст
в полном описании ошибки, как правило, указан номер строки в модуле, где эта ошибка возникает (если конечно, код не в ВК зашит)
#2 by poligraf
Вот про отладку ты правильно сказал. Только там. И нет конфы 1С: Рарус
#3 by AntiBuh
8 тыщ строк говоришь? код в студию
#4 by h2lion
"8 тыщ строк говоришь? код в студию" А стоит ли? 8452 строки, будет очень грустно. Я поставил отладки на функциях идущих первыми (могу ошибиться) но ошибка (см.тему) выскакивает в конфигураторе до них. Если есть желание могу прислать сам отчет. Весит отчет 264 КБ в архиве естественно много меньше. Но без конфигурации ничего будет непонятно (могу ошибаться)
#5 by Ёпрст
Полное описание ошибки в студию.
#6 by h2lion
Установлена компонента raruszip.dll Значение не представляет агрегатный объект (Text) Пошла выгрузка по чекам Прошла выгрузка по чекам Пошла выгрузка по возвратам Пошла функция ПечНаименование Это то что пишет в окне сообщений, строки с ошибкой нет. Отчет идет отдельным файлом (ert) Сообщения типа "Пошла...*" это уже мною натыканные отладки, но ошибка выходит до них. Не могу локализовать. Возможно где то в таблице отчета ошибка. Спасибо, что уделяете внимание.
#7 by palpetrovich
ключевое слово - "Text", по нему и ищи
#8 by h2lion
Запустил поиск по модулю документа, со словом Text в качестве параметра. Сказали что в этом направлении ничего не найдено. Курсор стоял в самом начале. Искал в нужном направлении и в обратном.
#9 by palpetrovich
ну загляни тогда в модуль формы еще :)
#10 by andrewks
ты приколист? :)
#11 by Erhov_egor
печатную форму глянь
#12 by Ёпрст
сделай поиск во всех текстах, нажми там на Дополнит... выбери искать во внешних файлах и обработках - укажи на свой внешний отчет, выстави все галки и ищи, может, в какой ячейке отчета болтается.
#13 by andrewks
вполне себе может быть, что это дело в длл-ку вшито, это вполне в стиле раруса
#14 by palpetrovich
почему приколист? ...семерка-же, если человек загрузку делает из дока , логичнее все-же предположить что Процедура расположена в модуле формы
#15 by h2lion
Сделал поиск, по всей конфигурации, и внешним отчетам. Text связанный с моим отчетом не встречается, встречается в комментах к другим отчетам, но ничего толкового.
#16 by palpetrovich
+ хотя, учитывая - таки да, может оказаться что я приколист ;)
#17 by AntiBuh
в формулах таблиц искал?
#18 by palpetrovich
выкладывай уже свою обработку в файлообменник какой-нить
#19 by h2lion
Но без конфы, мне кажется эт не реально. Там на самом деле 8 тыс строк.
#20 by h2lion
Вставил отладочное сообщение в процедуру при открытии, оно вышло перед ошибкой, но когда я нажимаю на кнопку Печать ЛП (Листа продаж) Сразу идет ошибка, а потом отладки.
#21 by Archer08
В печатной таблице посмотри
#22 by h2lion
Не вижу в печатной форме Text, если я правильно понимаю, ругается на тип данных. Не могу найти где именно, там на кнопках функции прописаны, хочу на них отладку кинуть и таки найти где не правильно, но (вы не поверите) НЕ МОГУ найти функции в тексте модуля документа! Вот попец.
#23 by palpetrovich
мдя, зачетно кто-то писал... :) ...
#24 by medved_kot
думается, что дело в одной из других обработок которые вызываются или даже в глобальном модуле.
#25 by palpetrovich
короче, запускай отладчик, устанавливай точку останова на строке ИтогПродажиУслуг=0;ИтогоЗПпоУслугам=0;ВсегоПринятоВалютыВРублях=0 и F8,  F8, F8, F8, F8... пока не поймаешь место где проблема
#26 by h2lion
не хотелось бы так тупить, но выбора нет, что есть F8? нажимаю ничего не происходит, точку останова поставил...
#27 by h2lion
Нашел, "Шагнуть в", но сути так и не понял
#28 by smaharbA
если это не ошибка, смотри саму печатную форму
#29 by smaharbA
Таб.ТекущийОбъект.Text=ШК_ЛП
#30 by smaharbA
Штрихкод поди какой нибудь вставляется так то
#31 by smaharbA
Да, так и есть - баркод
#32 by h2lion
Туплю, где вы нашли сию функцию? П.С.: Насчет уровня знания 1С, прошу прощения, он практически никакой, сами видите. Спасибо что пытаетесь помочь.
#33 by smaharbA
на форме "Таблица1" - справа сверху белый прямоугольник - это ActiveBarCode либо выкинуть его нах, либо в свойствах найти кнопку - Зарегистрировать
#34 by h2lion
Да теперь ошибка не выходит :) Просто Лист не выходит печатная форма, проходят все отладки, и действительно без ошибки. Но почему-то форма на экран не выходит.... :(
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С