JOB: Как стать консалтером по постановке учета? #563709


#0 by Капюшон
Господа 1с-ники и те, кто покруче. Вот хочу не делать нифига, как консалтеры, а ходить по клиентам, которым требуется восстановить учет и давать консультации как через что это делать, какую систему налогообложения выбирать, какие документы оформлять. Не с точки зрения 1С, а вообще. Вот такой балван, как я, откроет ООО, ему нужно будет знать как операции по поступлению и отгрузке товаров фиксировать, как з.п. начислять и т.п. Для этого нужно вызывать консалтера, который всё распишет и можно будет по регламенту всё делать. Как этому научиться? Что нужно прочитать?
#1 by toypaul
надо пойти подмастерьем к мастеру. читать надо законодательство :)
#2 by Капюшон
а где его читать? какие материалы порекомендуете?
#3 by toypaul
читать в первоисточниках :) спроси у мастера - мне такая работа кажется скучной. если учится имеется ввиду в рамках обычного обучения, то можно пойти заочно на бухгалтера. вообще консалтера это смесь из бухгалтера, юриста и аудитора. это если бух учет. а если управленческий то еще и менеджера.
#4 by acsent
устроиться в б4
#5 by acsent
То что ты описываешь - это аудитор
#6 by Мигрень
За двадцать лет общения с бухгалтерами и менеджерами само всё выучилось. Можно, конечно, пойти на курсы аудиторов, но консультант по 1С вряд ли получится из этой затеи.
#7 by Новиков
для начала почитай что райком тут писал про бух.учет. Это единственный вроде тут человек, которые не 3,14стежом, а делом чот "там" консалтирует, прорабатывает концепции и т.д. На инфостате есть его статья по поводу автоматизации бух.учета в типовой БП. Почитай и сразу поймешь к чему нужно стремиться. Зы: поработал бы с этим человеком, если б чо-нить в этом соображал :)
#8 by miki
не путай райкома с рейконом
#9 by Мигрень
Бухгалтерша меня спросит, как выгрузить платежки в клиент банк, а я ей буду концепцию прорабатывать. Выгонят нафик меня на след. день :)
#10 by Новиков
главное что ты понял про кого я =)
#11 by Санта Клаус
Паша, ты опять вчера на спарринге по голове получил?
#12 by miki
ну, я-то понял :)) лучше так: не путать 'a с 'ом.
#14 by Капюшон
да сегодня ездили с консалтером. я получил свои 800 за обновление, а она 5000 за консультацию ) потратили время одинаково. но в другой фирме с клиента попросили 150 000 за ту же консультацию, которую она им дала
#15 by vqwy
+1 когда-то я был выпускником филфака, а сейчас рассказываю тёткам с бух. образованием про то, как правильно уменьшать налогооблагаемую базу падение, ёмаё я вот тоже мечтал о таком, когда начал в Гаранте-Консультанте работать
#16 by marvak
напоминает сказки от Маньяка
#17 by marvak
к
#18 by Новиков
я про того, который консалтер. С ним я б поработал и поучился б у него уму-разуму.
#19 by Мигрень
А что за консультация была, ты хотя бы понял о чем они говорят? Или они сидели у главбуха в кабинете? Тогда может просто об откате договаривались.
#20 by Капюшон
не, ну чё, не соваться даже чтоли в это дело?
#21 by Никола_Питерский
это кстати тоже не маловажный фактор !!! у консалтеров в этом плане есть где развернуться. )))
#22 by Капюшон
да там у них продажа тачек + автосервис. и делают всякие чехлы для машин. вот думали как правильнее как производство или как услуги это оформлять ну и другие вопросы про то как зарплату выплачивать подрядчикам, нужно ли налог платить, нужен ли кассовый аппарат и т.п.
#23 by ice777
человекс выучил новое слово - консалтинг. задача: ни хрена не делать, а только поучать.. гм. )
#24 by KRV
К пастуху, пасущему стадо овец, подъезжает на машине какой-то тип, высовывается из окна и говорит: - Если я тебе скажу, сколько у тебя овец в стаде, ты мне подаришь одну? Немного удивленный пастух отвечает: - Конечно, почему бы и нет. Тогда этот мужик достает ноутбук, подсоединяет его к мобильному телефону, устанавливает связь с Интернетом, заходит на сайт НАСА, выбирает спутниковую связь GPS, выясняет точные координаты места, где он находится, и отправляет их на другой спутник НАСА, который сканирует эту местность и выдает фото со сверхвысоким разрешением. Затем этот тип передает снимок в одну из лабораторий Гамбурга, которая через несколько секунд отправляет ему мыло с подтверждением того, что снимок был обработан и полученные данные сохранены в базе данных. Через ODBC он подключается к базе данных MS-SQL, копирует данные в таблицу EXCEL и начинает производить расчет. Через несколько минут он получает результат и распечатывает в цвете 150 страниц на своем миниатюрном принтере. Наконец он говорит пастуху: - У тебя в стаде 1586 овец. - Точно! Именно столько овец у меня в стаде. Что ж, выбирай. Мужик выбирает одну и грузит ее в багажник. И тут пастух ему говорит: - Послушай, а если я угадаю, кем ты работаешь, ты мне ее вернешь? Немного подумав, мужик говорит: - Ну давай. - Ты работаешь консультантом, - неожиданно выдает пастух. - Это правда, черт возьми! И как же ты догадался? - Это было легко сделать, - говорит пастух, - ты появился, когда никто тебя не звал, хочешь получить плату за ответ, который я уже знаю, на вопрос, который тебе никто не задавал, и к тому же ты ни хрена не смыслишь в моей работе. ТАК ЧТО ОТДАВАЙ ОБРАТНО МОЮ СОБАКУ.
#25 by ice777
к месту )
#26 by Капюшон
а что вы мне не желаете добра?
#27 by Krendel
Могу еще для затравочки: Поспорили 2 партнера большой 4-ки о том, трахать секретаршу это работа или развлечение? К1:- это работа К2: Нет не работа, пойдем спросим у младшего партнера. Приходят к младшему патнеру, тот же вопрос: трахать секретаршу это работа или развлечение? Младший патнер: Ну на этот вопрос я могу ответить через месяц. Далее младший патнер вызывает к себе ведущего специалиста и спрашивает: Вот скажите мне, а  трахать секретаршу это работа или развлечение? Ведущий специалист- мне нужно 2 недели на раздумье. Далее ведущий специалист обращается к специалисту- Руководством поставлен вопрос: трахать секретаршу это работа или развлечение? Специалист ну сложно ответить на вопрос, необходимо подумать 3 дня. Далее Специалист вызывает к себе стажера и задает ему вопрос: трахать секретаршу это работа или развлечение? У вас на ответ 1 день. А стажер отвечает: КОнечно же трахать секретаршу это не работа! Специалист: А почему? Стажер: потому что если бы это была работа, то делал бы ее я!
#28 by AlexNew
Судя по твоим вопросам (и ранее, какой капюшон там шлем и - пустота), да еще и консалтером. Бедные заказчики...
#29 by Капюшон
зато я человек хороший )
#30 by RayCon
>Вот хочу не делать нифига, как консалтеры С такими мыслями стать консультантом у тебя вряд ли получится. :))) Ну, а если серьёзно, то знать надо много. В правильно основные направления обозначены, но это далеко не всё. Ещё нужно знать психологию урегулирования конфликтов, т.к. часто основная работа консультанта, к сожалению, это не решение задачи, как таковой, а устранение препятствий для её решения в виде человеческого фактора. Но если ты этому научишься, то тебя будут воспринимать как аутсайдера (не в том смысле, что "вне игры", а в том, что "внешний"), а не как инсайдера (который обязан выполнять любые, даже самые тупые распоряжения начальства), чьё мнение не учитывается. И ещё... Надо учиться говорить "нет" в части тех работ, которые могут подорвать реноме. Потому как консультант без реноме - никто! >поработал бы с этим человеком, если б чо-нить в этом соображал :) Во-первых, спасибо за лестный отзыв! :) А, во-вторых, милости прошу. Я тоже не всё знаю. Да и никто не знает всего. Поэтому уверен, что общие интересы всегда найдутся - было бы обоюдное желание. Если ни на одном проекте, так на другом. Например, только сегодня 3 человека (из них 2 - из-за рубежа) ко мне обратились по поводу участия в проекте "1С:Бухгалтерия для Запада".
#31 by Злопчинский
Капюшон уне дают покоя чужие большие заработки.. что же с одной стороны - похвально.. есть к чему стремится, с другой стороны - дорога в никуда - к стрессам, несварению, кондратию и иже с ними... ВСЕХ ДЕНЕГ НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ.
#32 by hhhh
лучше брокером иди на форекс. Там вроде полегче, чем консалтером, а бабок даже побольше
#33 by Alexandr Puzakov
для начала нужно изучить бухгалтерский учет...
#34 by Alexandr Puzakov
>>То что ты описываешь - это аудитор Не. Аудитор лишь проверяет правильность ведения учета.
#35 by Alexandr Puzakov
ГК РФ, НК РФ, ПБУ и иже с ними.
#36 by Homer
Есть у меня друг, он также не хочет не чего не делать, а получать много. Когда узнал сколько у меня стоит час работы в 1С перешел из консультанта в 1С, Потом открыл такси, потом автосервис. Жду следующего от него))
#37 by Ursus maritimus
Поступай в любой ВУЗ на специальность 06.05.00
#38 by Нуф-Нуф
а причем здесь "ОБРАТНО МОЮ СОБАКУ"??? он же овцу забрал...
#39 by miki
LOL
#40 by GoldenDawn
то что ты хочешь на самом деле не возможно это блатные заказы, т.е. люди такие знают что заказ уёдет к ним и просто изображают положенную важность, потом отдают клиента наемной девочке с хорошим знанием предметной области которая за скромную зп поднимает учет, а боссы важно надувают щеки и выпучивают глаза изрекая случайный поток бессмысленных фраз из умных слов и стригут бабосы делая вид что их положения можно достичь карьерным ростом
#41 by neomarat
это что 1С дозрела или частные фирмы хотят рынок занять?
#42 by RayCon
1С пока ещё зреет: кое-что только-только начала в этом направлении делать. Так что, это "инициатива снизу".
Тэги: Работа
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С