Никто еще не сваял правила обмена для переноса документов УТ 10.3 -> 11? #563718


#0 by newjon
Никто еще не сваял правила обмена для переноса документов УТ 10.3 -> 11?
#1 by Eugeneer
Лол.
#2 by Eugeneer
аа документов? или остатков? если документов - нет такого не видал. ибо это дурная затея.
#3 by Поручик
Если клиент платит, от полтинника. В своё время переносил все документы и справочники из ТиСа в УТ 10.3. Потом месяц глюки переноса выдавливали и допереносили.
#4 by Buster007
зачем?
#5 by Поручик
Задание было такое. Продолжать учет в новой базе без перерыва, но новейшим на то время нанотехнологиям. Кстати, вспомнил, то была ещё УТ 10.2. УТ 10.3 вышла спустя два месяца.
#6 by newjon
да нравится мне начинает 11 а историю работы терять жалко, вот и думаю надо иль не надо... че блин не голосует никто
#7 by Поручик
Всем пох, зачёркнуто, всё равно. Нормально-адекватные люди нормально сидят на УТ 10.3 и ср.ать хотели на наноуе.бищную УТ 11.
#8 by Злопчинский
еще более адекватные люди сидят на 7.7 ТиСе который удовлетворяет много хотелок.. ;-)
#9 by tridog
А еще более адекватные в екселе считают. А ещещещещеще более адекватные - все в амбарных книгах ведут, да. Прогрес от 1Сников!
#10 by 100kg
Кстати, да, интересная и нужная тема! Существуют ли подобные правила обмена?
#11 by Eugeneer
так они стандартные есть
#12 by Eugeneer
Правила переноса данных для перехода с УТ10 на УТ11
#13 by БалбесВ1с
Ты думаешь если у тебя ут11,то амбарной книги нет на складе?Это Заблуждение.
#14 by 100kg
Стандартные переносят только остатки, а нужно все документы, чтобы сохранилась история продаж и отчеты за прошлый период работали.
#15 by Eugeneer
такого не существует в природе и не будет. Очень конфы расходятся по документообороту. В УТ11 нету корректировок например заказов. Да и если взять заказ - там пипец просто расхождения. Такие правила пишутся под конкретного клиента как парвило с выборкой что нужно, что нет. Историю продаж можно перенести без документов. Я такое делал. Полное сохранение истории продлаж. при этом никаких доков переносить не надо. В отчете все обороты видны и т.д.
#16 by Eugeneer
К тому ж ене только что документы - невозможно будет повторить движения этих документов (даже если будет сто процентный результат переноса документов). Ибо уже другие регистры, другая партионка и т.д. И она в любом случае сделает другие циферки и суммы. Спишет все по другому. В итоге то что вы получали в старой базе - в новой по этим же докам уже будут другие суммы! а это непозволительно.
#17 by 100kg
На историю продаж, разные виды учета не повлияют
#18 by Eugeneer
Максимум что можно перенести в точности обороты продаж полностью. Я такое делал многократно при переходе фирм с семерки на восьмерку. Все очень просто. Делает доп док и прописывается модуль проведения по оборотным регистрам продаж (назначается регистратором) Этот док никак не влияет на обновления, но в него попадут все обороты за любые периоды прошлой базы и док сделает движения по безопасным регистрам Продаж (они оборотные). То есть тупо и нагло напрямую запишет в них данные. В результате все данные есть и все типовые отчеты их выводят как ни в чем не бывало.
#19 by Eugeneer
влияют! себестоимость! в вашей базе себестоимость продаж определяется при проведении документа расхода. По одному алгоритму. в УТ10 обычный партионный учет в УТ11 уже другой партионный! и док будет списывать уже совершенно другу себестоимость. Полетит все! прибыль и т.д. и т.п. которую вы фиксировали в старом учете.
#20 by Eugeneer
Даже в одной базе могут менятся итоги! если вы задним постоянно варганите. каждое перепроведение/восстановление будет исправлять суммы периодов. Предсавте ситуацию. Вы фиксируете каждый месяц прибыль. Какой то бух ну пипец - залез в три месяца назад исправил что то в доке - ошибка по кличеству. Вы думаете все зафиксировано? куй там! Восстановление и даже исправление изменит суммы периодов пршлых. А вы уже прибыль типа посчитали. Обычно даже в экселях финики каждый месяц отчеты делают и сдают руководству с фиксацией. А таких исправлений могут быть десятки и сотни. Ну да суммы небольшие! но все равно же слетают. А ошиьбки часто делают серъезные.
#21 by Eugeneer
Бывает расход не на ту статью разнесли а отчет диру сдали. А потом ой пипец. исправить надо. но отчеты экселевские кто нить будет переделывать? Вот надо поэтому не в экселях отчеты рисовать и в базе иметь. И сохранять и отслеживать корректировки. А вы тут собираетесь ваще все похерить переносом всех доков.
#22 by 100kg
Ну история продаж мне(да и большинству) интересна в штуках, а не в рублях.
#23 by Eugeneer
я уже написал как можно сделать очень легко и безболезненно перенос.
#24 by Eugeneer
истории.
#25 by Eugeneer
если ради этого пеперносить все данные при переходе то в любом случае начальный остаток в этой базе на момент перехода (т.е. точки с которой работа продолжается) будут уже полностью другими. А это значит что разница будет и будет серъезная в любом случае!
#26 by Eugeneer
Перенос остатков фиксирует в полной доскональности начальные остатки. При переносе всех данных и проведении эти начальные остатки не будут соотьветствовать точке перехода. А это тоже уже полный пипец.
#27 by Eugeneer
Мало ТОГО! Сейчас даже в УТ11 опасно работать! Они релизы выпускают где меняют все подряд. Т.юе. если бы вы год назад запустили УТ11 и сделали бы очередное обновление то данные прошлых периодов - запросто при перепроведении уже другое покажут!
#28 by Поручик
>>> Они релизы выпускают где меняют все подряд. Дык, ведь. УТ 11 до сих пор по сути дела бета. В будущей УТ 11.0.7 уже многое переколбашено.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С