v8: Права на функцию НайтиПоРеквизиту #564241


#0 by msas
Добрый день надо было реализовать роль только просмотр в УТП 1.1.18.1 1С:Предприятие 8.1 (8.1.15.14) Такую роль создал, права на просмотр, чтение и ввод по строке есть на все справочники. Помимо этого этой роли пользователь имеет стандартную Пользователь. Однако при старте вываливается ошибка: {ОбщийМодуль.РегламентированнаяОтчетность(5647)}: Ошибка при вызове метода контекста (НайтиПоРеквизиту): У пользователя недостаточно прав на исполнение операции над базой данных. по причине: У пользователя недостаточно прав на исполнение операции над базой данных. в самом справочнике стоит ограничение прав доступа "ГДЕ Ложь" Подскажите куда копать.
#1 by vtolga
Запросом сделай
#2 by msas
Это первый по списку такой вылет, я полагаю их будет сотни. не переписывать же для каждого запрос. Принципиально непонятно почему при правах на чтение, просмотр не работает поиск. Кто знает какие права надо выдать чтобы работала функция
#3 by ptiz
Так есть права или нет? ГДЕ Ложь - т.е. закрыт справочник напрочь?
#4 by msas
Да там стоит в правах на справочник ограничение "ГДЕ Ложь". Но ведь это справочник общего пользования. Обращение к методу происходит при старте системы. И у других пользователей с похожими правами проблем с этим методом не возникает. Я убрал ограничение "ГДЕ Ложь" ошибка ушла. Вопрос почему она на пару прав "ТолькоЧтение, Пользователь" она возникала а на пару прав, "Бухгалтер, Пользователь" ее нет?
#5 by msas
решение нашлось
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям