Как в одном запросе найти подчиненные документы #565469


#0 by micha
Задача: Необходимо вывести оборот по реализации с детализацией, и если есть возврат по реализации сминусовать его из реализации. Простой вариант это оброщаться к функции ПолучитьПодчиненныйДок, но это вариант кривой. Вопрос: Как совместить эти 2 запроса, что бы в одном можно было вывести реализацию за минус возврата.
#1 by zak555
зачем делать привязку к подчиненным документам ?
#2 by micha
затем что поле документоснование отсутствует или не заполнено
#3 by PVV65
Что за конфа?
#4 by micha
основная проблема с которой я не сталкивался мне во вложеный запрос &Возврат как то надо передать ссылку на документ реализацию и получить сумму возврата если таковой имееться
#5 by micha
конфа 8.2 УТ 10.3, вся переписанная
#6 by PVV65
А на регистре ВзаиморасчетыСКонтрагентамиПоДокументамРасчетов не учитываются возвраты?
#7 by micha
Они учитываються, новозвраты могут через месяц через пол года и так далее. С аналитикой не надо париться, просто есть задача связать 2 таблицы, во вторую передать ссылку на реализацию и вернуть сумму возврата.
#8 by micha
я хочу это сделать красиво 1 запросом, полюбому это возможно.
#9 by micha
ВЫБРАТЬ        ВзаиморасчетыСКонтрагентамиПоДокументамРасчетовОбороты.ПериодГод КАК ПериодГод, Мне нужно в таблицу Возвраты передать параметр Реализация и вернуть сумму возврата
#10 by zak555
так в любом случае у тебя должны быть датаНачала и ДатаКонца
#11 by micha
(ВЫБРАТЬ        СвязанныеДокументы.Ссылка КАК Ссылка,        СвязанныеДокументы.Ссылка.СуммаДокумента КАК СсылкаСуммаДокумента        СвязанныеДокументы.Ссылка.Ссылка ССЫЛКА Документ.ВозвратТоваровОтПокупателя) КАК Возврат, В этой чаасти даты не нужны, во второй части да нужны и они будут простовляться.
#12 by micha
ВЫБРАТЬ Может быть в таком виде будет понятнее
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С