Папка reg_1541 много весит почти 25 Гб. Можно ли уменьшить? #565518


#0 by shumka
C:programm files1cv81server eg_1541 В ней много непонятных папок, а так же файлов с расширением .log, и эта папка стала много весить - почему так  и вообще должно ли быть так? Что можно сделать? и как это сделать? Сами базы хранятся на диске D, Базы все SQL-ые (1с8.1 две конфигурации Управление торговлей и Бухгалтерия)
#1 by Попытка1С
Это записи журнала регистрации вроде бы.
#2 by shumka
Да я уже нашел в интернете то что это записи регистрации, но что с ними можно делать? Нужны ли они вообще? И как их уменьшить?
#3 by wade25
Удаляй =) Если что, я ничего не советовал)
#4 by Попытка1С
Нужны они или нет это тебе решать. Уменьшить так: Конфигуратор -> Администрирование -> Настройка журнала регистрации - Сократить.
#5 by shumka
Ну я серьезно ребят))))
#6 by Господин ПЖ
>И как их уменьшить? в пофигураторе все есть.
#7 by shumka
Так я не знаю нужны они или нет? Для чего они вообще? И какие могут быть последствия?
#8 by unregistered
Тебе в всё сказали. Если они тебе нужны, то при сокращении поставь галочку "Сохранить удаляемые события в файл" и укажи желаемое имя файла. Единственное, что лучше тогда сокращать кусками, чтобы файлы не были слишком огромными.
#9 by shumka
Зашел в Конфигуратор -> Администрирование -> Настройка журнала регистрации Открылось окно и что там выбрать нужно: Регистрировать в журнале события: и варианты: Не регистраировать Потом еще: Разделять хранение журнала по периодам: Варианты: День Год Месяц Неделя Час не разделять
#10 by shumka
Все да не все, для чего они нужны? Может они и нужны, а я не знаю?))) Что за информацию они хранят? Или это просто мусор?
#11 by shumka
Какие варианты правильней выбирать?
#12 by Поручик
История действий и работы с базой/конфой. Сам решай, нужна тебе эта информация или нет.
#13 by TENSOR
вот придут к тебе юзеры и спросят: а кто менял вот такую-то накладную? а ты им сразу - рраз отбор по журналу регистрации, и все довольны.
#14 by Defender aka LINN
С журналом размером в 25Гб "сразу" - это процесс. Даже не так: Процесс!
#15 by unregistered
Жми кнопку "Сократить" Чтобы посмотреть что есть в журнале регистрации выбери в конфигураторе Администрирование - Журнал регистрации. Именно эти данные и занимают столько места в C:programm files1cv81server eg_1541
#16 by shumka
А ну вот теперь понятно что это, а можно ли сократить так чтобы остался к примеру только 2011 год, а 2008-2010 стерлась, или перенести все это хозяйство в архив? Что значит "ПРОЦЕСС"?
#17 by Hawk_1c
Раздели файл просто по частям, по периодам... а так пусть будет. Мало ли надо будет посмотреть, кто и когда объект создали, изменил.. документ провел.... Можешь сократить. но копию сделать к примеру....
#18 by TENSOR
даа, это ПРОЦЕССИЩЕ! :)
#19 by TENSOR
значит, что довольно долгая эта операция, если 25 гиг журнал
#20 by unregistered
Можно. За это отвечает кнопка "Сократить"
#21 by shumka
т.е. лучше это делать вечером-когда в ней ни кто не будет сидеть? А какие варианты выбирать перед нажатием кнопки Сократить? Регистрировать в журнале события: и варианты: Не регистраировать Потом еще: Разделять хранение журнала по периодам: Варианты: День Год Месяц Неделя Час не разделять
#22 by shumka
Как я понимаю по периодам то надо указать "ГОД" и оставить только 2011 год
#23 by shumka
или это не это имеется ввиду?
#24 by unregistered
>> А какие варианты выбирать перед нажатием кнопки Сократить? Это вообще не имеет отношение к сокращению. Сокращение делает обрезание ВСЕХ записей журнала ранее  указанной тобою даты вне зависимости от того что именно в журнале регистрировалось. Пункты касаются того, что именно (какие события) будет регистрироваться дальше, с момента изменения настройки.
#25 by unregistered
Например журнал ведется 2005-го года непрерывно. Я бы сначала сделал сокращение до даты 01.01.2006, потом до даты 01.01.2007, потом 01.01.2008 и т.д. до 01.01.2011. Естественно каждый раз указывал бы разное название файла для сохранения сокращенных записей. таким образом я бы получил шесть файлов (с 2005 по 2010 года) с записями журнала регистрации, которые можно пихнуть в какой-нибудь архив. Можно делать файлы по кварталам, если годовые слишком большие.
#26 by shumka
всем спасибо!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С