Критическая ошибка при обновлении базы #566108


#0 by prosto_proger
Добров всем времени суток. Подскажите пожалуйста если кто знает в чем может быть беда. И так по шагам. Получил рекурсивно конфигурацию из хранилища. Начинаю обновлять конфу и получаю вот такое сообщение. "В процессе обновления информационной базы произошла критическая ошибка. по причине: Ошибка SDBL: Таблица или поле Fld9310 не содержится в разделе FROM (pos=576)" Тестирование и исправление не помогло. chdbfl.exe тоже не дал результатов. Откатится не могу, раздел "Вернутся к конфигурации БД" НЕАКТИВЕН!!! Есть какие нибудь идеи по этому поводу???
#1 by prosto_proger
ап
#2 by ЛЮС
База запускается? Повторное обновление выдает туже ошибку? Можно попробовать: 1) Провести тестирование конфигурации 2) Откатить конфигурацию к предыдущей работоспособной в хранилище.
#3 by МихаилМ
возможно в хранилище битая конфа или в бд надеюсь, Вы сделали бэкап перед обновлением и делали бекап хранилища. сответственно восстановите бд и попробуйте еще раз такие ошибки были в 11 релизе 8.1 и в тестовой 8.2.14 укажите версии ПО.
#4 by prosto_proger
База запускается. Повторное обновление выдает ту же ошибку. Откатится не получается так раздел "Вернутся к конфигурации БД" не активен. 1С 8.2.13.199
#5 by lxs
отключи от хранилища и накати cfg с бэкапа (странно твое молчание в ответ на вопрос о его существовании)) )
#6 by prosto_proger
Бэкап само собой есть. Но очень бы хотелось разобраться в чем дело...
#7 by lxs
Первична стабильность работы в базе. Сделай копию и разбирайся в чем дело.
#8 by lxs
Вообще, эта ошибка может иметь отношение к запросам.
#9 by prosto_proger
теперь еще интересней... загрузил dt-шник, пытаюсь подключится к хранилищу, вылетает сообщение об отсутствии свободного места на устройстве на котором находится само хранилище(это не возможно, свободно еще как минимум 55Гб) и ссылка на некий файл с расширением snp.
#10 by lxs
у тебя с файловой системой проблемы.
#11 by Kerk
Возможно квота у тебя на том сетевом ресурсе. Скопируй локально и попробуй подключиться к локальному хранилищу из тестовой базы.
#12 by ЛЮС
Есть ошибка при использовании серверного варианта. Сообщает об недостатке памяти. Лечится перезагрузкой сервера. Часто возникает именно при обновлении базы.
#13 by prosto_proger
Спасибо, помогло!!!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С