Заполнение поля ТЧ из поля справочника: как написать без sql? #567103


#0 by loonypy
Справочник С, поля: Наименование, Цена. Документ Д, поля в ТЧ "Вексель": Наименование,Цена. Д.Вексель.Наименование - тип ссылка на С.Наименование. После того, как выбираю из С конкретное наименование - в Д.Вексель.Цена должно автоматом записаться соответствующая С.Цена. Как написать на языке 1С? КонецПроцедуры; Дальше не знаю. Вопрос за компанию: чем ТекущиеДанные отличаются от ТекущаяСтрока?
#1 by Wobland
цена со временем не меняется?
#2 by kosts
1C рекомендует использовать ТекущиеДанные, но практически использую ТекущаяСтрока, потому что если колонка скрыта, то в ТекущиеДанные ее нет, что вызывает проблемы...
#3 by loonypy
нет.
#4 by kosts
#5 by kosts
Я бы названия сделал другие ТЧ - Векселя (колонки: Вексель, Цена)
#6 by loonypy
Д.Наименование - тип СправочникСсылка.С Табличную часть документа переименовал в "Векселя". В форме добавили вексель: поле Наименование заполнил из справочника С. Что будет после этого будет храниться в Д.Векселя.ТекущиеДанные (либо ТекущаяСтрока)? Будет заполнено только поле Наименование ссылкой на справочник? Как получить доступ к С.Цена для выбранного векселя?   не работает. Выдает ошибку, что неизвестно, что такое ".Цена" у Справочники.С.
#7 by kosts
Мозг можно сломать с "С", наименование-ссылка. Назови по человечески, к примеру. Справочник: Вексель (Реквизит: Цена) Документ: ПокупкаВекселей С табличной частью Векселя (Реквизиты: Вексель типом Справочник.Вексель, Цена) Тогда точно будет работать. (смотри, что бы событие было при изменении ячейки). ТекущаяСтрока или ТекущиеДанные не хранятся, они нужны для доступа к данным.
#8 by loonypy
По причинческим технинам забросил задачу. kosts, да, все работает, спасибо - просто я намудрил с сокращениями документов и справочников. Переписал по твоему примеру: Вексель - тип СправочникСсылка.ЦенныеБумаги. Задача: пользователь выбрал из справочника вексель - его номинал автоматом проставился в АктПриходаВекселей.Векселя.Сумма.   Изменение поля "АктПриходаВекселей.Векселя.Вексель": По справке ТекущаяСтрока содержит запись табличного поля. Получается, выделенную запись из таблицы АктПриходаВекселей. Номинал - из другой таблицы. Вопрос: ТекущаяСтрока, все таки, содержит только то, что есть в таблице АктПриходаВекселей?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С