Простой вопрос КД Порядок выполнения #569077


#0 by Midzgun
Ребята, я просто забыл. Скажите пожалуйста вперед выполняется Правило Выгрузки Данных, у которого порядок выполнения больше или меньше?
#1 by Midzgun
Колеги плиз хелп. Может кто знает сразу. А то проверять слишком долго.
#2 by Midzgun
Че-то нифига не могу понять меняю порядок выполнения у РеализацииТоваровУслуг и у номенклатуры. А все-равно первая выгружается реализация. Как сделать, чтобы номенклатура первее выгрузилась???
#3 by Midzgun
Знатоки Конвертации данных отзовитесь пожалуйста
#4 by Defender aka LINN
Они, как правило, в разных группах находятся. Кроме того, порядок ПВД можно непосредственно в обработке выгрузки менять. Ну и традиционно: накукуй тебе это?
#5 by Midzgun
- Выгрузка идет непосредственным подключением к базе, т.е. обработка не используется. А нужно для того, чтобы счета учета в документах реализации проставлялись. А то когда реализация вперед номенклатуры выгружается, то счета не проставляются.
#6 by Defender aka LINN
"Выгрузка идет непосредственным подключением к базе, т.е. обработка не используется" - угу, поржал. Платформа выгружает, да?
#7 by acsent
Если по плану обмена, то таки да
#8 by Midzgun
Хорош глумиться :) Я имел ввиду, что обработка вручную не запускается, и настройки порядка не изменить. Если знаешь где это делается в настройке плана обмена, то подскажи
#9 by Naumov
каким макаром не подставляются счета? С чего взял что если номенклатуру вперед пихнуть, то счета подставятся? Сдается проблема в неправильной организации либо хранения элеменов номенклатуры, либо где-то еще.
#10 by Midzgun
Номенклатуру пихал впред и все получалось. Причина в этом 100%. Просто, когда номенклатура новая, то объект записывается в базу после загрузки всех объектов. Счета проставляются в событии "после загрузки" документа. А в этот момент ссылка номенклатуры ссылается вникуда, т.к. объект еще не записан.
#11 by Midzgun
Вы мне подскажите, как правильно порядок выполнения выставить, чтобы номенклатура вперед выгружалась? Или документы всегда вперед справочников выгружаются???
#12 by Defender aka LINN
Записывай номенклатуру принудительно.
#13 by y22-k
помоему как в дереве сделано в том порядкеи и загружается
#14 by Midzgun
- че то не работает
#15 by Midzgun
- может можно как-то по-другому?
#16 by Naumov
Ну сделай для события При выгрузке данных (глобально для правил) , чтобы вызывалась выгрузка номенклатуры.
#17 by Defender aka LINN
У меня работает. Странных мне находишь?
#18 by Midzgun
всей что-ли?
#19 by Midzgun
Дерево - это которое в базе Конвертация Данных на вкладке правила выгрузки? Обмен запускаешь обработкой ОбменДаннымиXML?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С