УПП 8.2: Префикс в справочниках и документах #569514


#0 by zhenya17
Доброго времени суток. Речь пойдёт о конфигурации УПП 1.3.12. В типовую конфигурацию мы добавили несколько собственных справочников и документов. В базе у нас стоит префикс РБД, префикс организации не задан. Хотелось сделать так, чтобы префикс РБД приписывался к номеру наших справочников и документов. Покопавшись в конфигураторе, вышла на подписки "ПриУстановкеНовогоКодаСправочника" и "ПриУстановкеНовогоНомераДокумента". Чтобы не портить типовые подписки 1С, я добавила 2 точно таких же свои подписки, только в их составе указала созданные нами справочники и документы. В итоге, нумерация в наших справочниках и документах стала идти по сандартному алгоритму, с автоматической припиской префикса. Но! После этой доработки нумерация в типовых справочниках стала идти с дублирующимся префиксом. Например, в базе установлен префикс "Они" и при создании контрагента, договора, статей ДДС и т.д. ставится префикс "ОниОни". Естественно, я в первую очередь проверила, что в своих подписках по ошибке не указала все типовые справочники... но там всё чисто. При этом в наших справочниках префикс нормальный, одинарный. Далее прошлась отладчиком: в процедуру общего модуля "ПриУстановкеНовогоКодаДляСправочникаИлиПВХ" при типовых справочниках вход осуществляется дважды, при наших справочниках - однократно. Для документов (хоть наших, хоть типовых) такой косяк не наблюдается, префикс всегда одинарный. Коллеги, кому несложно, проверьте, пожалуйста на своих конфигурациях такую же фишку, т.е. сделайте любой справочник, новую подписку на событие "При установке нового кода" и отпишитесь, есть ли у вас проблема с задвоением префикса. Либо натолкните на мысль, где ещё могут быть грабли.
#1 by mikecool
не хочу ( отладчик в руки, скорее всего из подписки вызывается вторая
#2 by zhenya17
Платформа 8.2.13.219
#3 by mikecool
тогда не буду )) у меня 13.205
#4 by zhenya17
Как такое отследить отладчиком? В подписках же нет никакого кода. В созданной мной подписке: * Источник: составной тип, перечень моих справочников * Событие: ПриУстановкеНовогоКода * Обработчик: ОбщегоНазначения.ПриУстановкеНовогоКодаДляСправочникаИлиПВХ
#5 by zhenya17
Ошибку-таки нашла в своей подписке: у меня стояла общая галка на "СправочникОбъект". Она, получается, была приоритетнее, чем отсутствие галок у всех нижних элементов, т.е. у конкретных спарвочников.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С