Пользователи дублируются в списке активных пользователей 1с 8 #569605


#0 by revril
К сожалению, еще раз поднимаю эту тему, т.к. не получилось найти решения вопроса. В Списке активных пользователей не пропадают пользователи, которые уже давным давно отключились. Некоторые дублируются. Все работают в толстом клиенте.Как можно очистить данный журнал, и с чем это может быть связано?
#1 by vmv
закрывать приложение при уходе домой
#2 by rbcvg
сеансы обрубать.
#3 by въезжаю в 1с
Связано, запускают обработку которая долгая, думают что все зависло все выключают. Вырубать через ентрепрайз сервер самое простое
#4 by Черников
Как я понял 8.2. Почему то в 8.2 по сравнению с 8.1 очень часто если пользователь вышел из 1С , то его запись еще значительное время висит в списке активных пользователей. Этих пользователей можно убрать в утилите Администрирование сервера 1С. Недавно столкнулись со следующей особенностью 8.2. Изменили настройки программы и соответственно чтобы они вступили в действие попросили пользователей перезайти в 1С. У большинства пользователей старое соединение не снялось до того момента как они вошли в новое соединение и настройки у них при работе  в новом соединении не изменились  (определили только вечером  :(
#5 by vmv
Примите правило - перед сохранением изменений конфигурации проверяем активных пользователей и вышвириваем зависших для "чистого"
#6 by vmv
+5 И не нужно просить пользователй выйти - нужно их ставить перед фактом, что через ...5, 10, 30, 100 минут ваш сеанс будет закрыт. В любой типовой есть обработка по изгнанию пользователей. Если попросить пользователя закрыть приложение, то найдется не менее одного, который этого не сделает)
#7 by Salvador Limones
>>> еще раз поднимаю эту тему А что нарешали в предыдущей теме?
#8 by Wingless
Для файловой 8.2 ничего толкового не писали, таких тем была куча.
#9 by revril
спасибо за советы=) Утилита Администрирование сервера 1С очень помогла!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С