v8: УПП. Выпуск брака, исправление и выпуск готовой продукции #572737


#0 by Нуф-Нуф
Обычная ситуация. за смену выпустили 5 шт бракованных полуфабрикатов. В ОПзС указали выпуск на затраты, указали в получателях статью затрат с характером затрат "Брак в производстве", на закладке материалы указали использованные материалы. теперь из них нужно выпустить: 1. 2 шт годных полуфабрикатов на склад (пока без дополнительных затрат) 2. 2 шт негодных полуфабрикатов на склад 3. стоимость оставшихся затрат в браке в конце месяца расписать на выпуск всех полуфабрикатов. как сие осуществить?
#1 by shuhard
#2 by Нуф-Нуф
Не найдено ни одного документа, соответствующего запросу железяка гнутая site:forum.mista.ru. Рекомендации: Убедитесь, что все слова написаны без ошибок. Попробуйте использовать другие ключевые слова. Попробуйте использовать более популярные ключевые слова. Попробуйте уменьшить количество слов в запросе.
#3 by Нуф-Нуф
пересмотрел курсы насипова фарита - кроме как оприходование материалов из производства не нашел. а хочется что-то типа ОПзС
#4 by shuhard
используй гугл
#5 by Нуф-Нуф
и так искал по сайту через гугл. если просто в гугле написать - то шляпа выходит
#6 by Нуф-Нуф
апну
#7 by Oleg_Kag
1-ый вариант: 2-ой вариант: "выкрутится" через "Характеристку продукции"
#8 by Maxus43
железякой гнутой емнип как раз такую ситуацию называют на курсах по УПП в т.ч. каждый спец по УПП должен знать это 2 слова)
#9 by Нуф-Нуф
Аха, большое спасибо. 1. в принципе такой же подход описан у Насипова Фарита. Но в этом случае есть вопрос. если мы выпускаем с качеством сомнительный - потом либо меняем качество на новый, либо оставляем браком и списываем требованием накладной на затраты, а в конце месяца расписываем на выпуск. но как быть с физической единицей брака? поидее она должна храниться на складе и учитываться? И как в такой схеме учесть затраты на исправление брака? Просто требованием накладной списать использованные материалы в производство по статье брак? 2. т.е. выпускать полуфабрикат с характеристикой брак? а как потом перевести в годный? Через комплектацию или через корректировку серий и характеристик? ну и тот же вопрос при списании брака на затраты - как его учитывать на складе? если не ошибаюсь она там называлась загогулина
#10 by shuhard
угу ТС не прошёл тест на проф.пригодность
#11 by Нуф-Нуф
у меня пока нету спеца по упп :)
#12 by shuhard
тогда достаточно понимать, что брак - обычная затрата, требующая распределения и что единственное отличие, это возможность адресного распределения из-за адресности произведен вынос в отдельный Рг и расширена аналитика
#13 by Oleg_Kag
Выпустить ту же продукцию с ... другой характеристикой :) (у меня УПП 1.2, так что заранее извиняюсь за "мой французский") Вообщем ситуация выглядит так: 2 Цеха : Производственный, Цех браковки 1) Из Производственного выпускам на затраты "Железяку" с характеристикой "в/б" (возможно брак) (ОПЗС) 2) В Цехе браковки (проверяем, капаем кислоту, зашиваем дыры, то есть заполняем закладку Материалы) и делаем выпуск с характеристикой, например, пустой (или 1 сорт) (еще ОПЗС) с направление на склад... Такая схема устроит?
#14 by Нуф-Нуф
мммм... довольно интересно, нужно эту тему покурить, на первый взгляд то что нужно, СПАСИБО :)
#15 by Oleg_Kag
использование характеристик бы не забыть включить (в настройках)
#16 by Нуф-Нуф
а не возникает трудностей когда номенклатуру выпускаем из нее самой же?
#17 by Oleg_Kag
возникает трудность с ... пользователями. С программой - ни каких. (Уже 2,5 года, но у меня "партионка" в 1.2 на 8.1, как ведет себя РАУЗ в этом случае - не знаю)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С