1С 8.2: настройка РИБ, Автообмен, Тип обмена: по почте #573938


#0 by Kleo
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, где можно почитать, в каких книгах по 1С про настройку РИБ через Автообмен по почте? смотрела книгу "Профессиональная разработка в системе "1С:Предприятие 8" - там нет именно про Автообмен, настройку учетных записей.
#1 by Kleo
Главным образом проблема возникла при настройке обмена данными, когда Тип обмена  - Обмен электронными сообщениями - как настроить Учетную запись?
#2 by artshun
Какая конфа? Настройку учетных записей почты? Там вроде все просто, как в любом почтовом клиенте, параметры те же.
#3 by Kleo
конфа - КА 8.2, настройку учетных записей сделала - разобралась. дальше разбираюсь, очень много данных, которые заполняются несколько раз. нужно под пользователем Администратор, который скрыт в списке выбора пользователя и создан только в режиме конфигуратора, запускать автообмен ночью 00 часов 00 минут в центр. базе и в 03:00 ночи в периферийной обратно. и тоже самое днем. в автоматическом режиме с помощью обмена письмами по почте
#4 by Kleo
в настройке учетной записи почты - нужно настраивать почтовый ящик, с которого будет производиться загрузка из периферийной базы, или ящик, на который будет размещаться выгрузка из центральной, если учетная запись настраивается в центральной базе?
#5 by Kleo
вопросов много... вроде все понятно и непонятно... сейчас запустила автообмен и он уже делается полчаса.... например, вопрос: Адрес для отправки и Учетная запись - один и тот же ящик или разные?
#6 by Kleo
и еще при создании Автообмена при сохранении еще выдавалась ошибка: Не установлена константа "Пользователь, для выполнения регламентных заданий в файловом режиме". Периодический обмен выполняться не будет! везде пользователей указала. что не так?
#7 by artshun
Учетная запись - это под которой будет отправляться исходящее письмо, грубоговоря с какого ящика; Адрес для отправки - это куда отпралять; "Пользователь, для выполнения регламентных заданий в файловом режиме" - это в настройках программы по моему, нужно указать этого Админа. А база файловай?
#8 by Kleo
уже закрыла базу принудительно и повторно запустила на автообмен, уже больше полчаса делается. интересует, что делаю не так? можно пошагово объяснить как заполняется "Настройка выполнения обмена" по каждой вкладке, конкретно как строка на вкладке Автоматический обмен Настройки обмена данными?
#9 by Kleo
в учетной записи указывается почтовый ящик для выгрузки, а в Адрес для отправки - для загрузки? не совсем понятно по вашим словам, выходит, что одно и то же. база файловая. есть Центральная база и Периферийная база
#10 by Kleo
пользователя нашла, установила. попробую опять прервать и запустить снова.
#11 by artshun
Каждой базе должен соответствовать свой ящик на который будут приходить письма для нее, и с которой будут уходить письма для других баз, этот ящик указывается в свойстве Учетная запись, в свойстве Адрес для отправки - это адрес яшика той базы, с которой нужно выполнить обмен. По сути "От кого" - Учетная запись        "Кому" - Адрес для отправки Обмен делается долго, возможно потому, что много данных для обмена.
#12 by hhhh
а FTP-сервер что ли слабо установить там у вас? Зачем этот дебилизм разводить с почтовыми сообщениями? По теме к . Как раз всё наоборот там. Учетная запись - это почтовый ящик для загрузки, а адрес для отправки - это выгрузка - куда выгружать.
#13 by Kleo
нужно через почтовый ящик - это распоряжение руководства. на таком принципе работает автообмен на 7.7 через почтовые ящики
#14 by Kleo
вообщем вот такие сообщения сейчас выходят в центральной базе: ачат обмен данными по настройке "Автообмен" (11:50:07). Получение почтовых сообщений Не найден входящий файл обмена данными. Запись изменений текущей информационной базы в файл обмена завершилась успешно. Отправка исходящего письма Обмен данными по настройке "Автообмен" завершен (12:32:48). Начат автоматический обмен данными по настройке "Автообмен" (12:33:54). Ни загрузка ни выгрузка данных не были произведены Обмен данными по настройке "Автообмен" завершен (12:33:54). Начат автоматический обмен данными по настройке "Автообмен" (12:33:54). Запись изменений текущей информационной базы в файл обмена завершилась успешно. Отправка исходящего письма Обмен данными по настройке "Автообмен" завершен (12:34:01). Начат автоматический обмен данными по настройке "Автообмен" (12:37:54). Ни загрузка ни выгрузка данных не были произведены Обмен данными по настройке "Автообмен" завершен (12:37:54). Начат автоматический обмен данными по настройке "Автообмен" (12:37:54). Запись изменений текущей информационной базы в файл обмена завершилась успешно. Отправка исходящего письма Обмен данными по настройке "Автообмен" завершен (12:38:01).
#15 by mikecool
через почту - не всегда подходит, особенно когда на почтовике режется максимальный размер письма
#16 by mikecool
#17 by xilonen
1. Проверьте в настройках обмена флажок "получать почту". 2. между тестами создавайте какой-то документ, чтобы регистрировалось изменение. С номерами узлов все нормально?
#18 by Kleo
хорошо, приведите довод в пользу фтп, кроме размеров? получилось выгрузкить без изменений, но непонятно как-то все работает. и плюч ко всему с почтой для выгрузки и загрузки все наоборот... ни как вы гооворите
#19 by xilonen
я про почту для выгрузки и загрузки ничего не говорила, обмен для РИБ нормально работает на одном ящике.
#20 by Kleo
я знаю, что вы не говорили, просто отвечала вам и ответила. а как на одном ящике, не будет путаницы из какой базы в какую. у нас на 7.7 реализовано с омощью двух ящиков
#21 by xilonen
сообщения автоматически называются по именам узлов. например message001-002 это из 1 базы во 2, message002-001 из 2 в 1. путаницы нет
#22 by xilonen
*по кодам узлов
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С