Как ввести остатки отпуска в ЗУП в таких случаях: #573984


#0 by zzerro
Ситуация 1: Давным давно сотрудник был принят в организацию1, а потом "переведен" в организацию2 (раньше так вроде было можно), и при этом за ним сохранялись все дни неиспользованного отпуска. Т.е. при приеме в организацию2 у сотрудника уже было некое количество дней отпуска, причем рабочий год считался не с даты приема в организацию2, а сдаты приема в организацию1. И по кадровым приказам, рабочий год все так и считается с даты приема в организацию1 и по сей день. Ситуация2: У некоторых сотрудников имеются дополнительные дни к отпуску, но по каким то причинам, решили что эти дни учитываются не по рабочему году, а по календарному. Ситуация3: Как быть, когда дополнительные дни к отпуску у сотрудников то появляются (например с переводом на определенную должность), то опять исчезают? Собственно интересуют рекомендации, как в таких случаях нужно вводить остатки отпусков, если сотрудники могли быть приняты в 2006 и ранее, а нормальный учет в ЗУПе ведется только с 2009 года.
#1 by zzerro
Ни у кого небыло подобных ситуаций?
#2 by zzerro
Алё, куда делись все спецы по ЗУПу?
#3 by zzerro
вверх
#4 by izekia
остатки - корректировка движением регистра фактические отпуска организаций, как я понимаю
#5 by zzerro
Регистр Фактические отпуска организаций и так корректировали, вводили информацию по отгуленным отпускам, которые не зарегистрированы документами. Мне больше интересно как заменить рабочий рабочий год
#6 by GenV
Ситуация1: Вводи остатки отпусков у сотрудника (рабочий год считается по дате приема сотрудника). Соотв. вводишь на начало работы в списке остатков отпусков каждому оставшееся количество дней по годам. Ситуация3: Указывай у нужных должностей количество дней доп. отпуска (они учитываются пока он работает на этой должности).
#7 by zzerro
Попрбую... А что если не у всех сотрудников, занимающих определенную должность, например Начальник отдела или Водитель, должен быть дополнительный отпуск, дублировать должности что ли?
#8 by pavlika
Установленную продолжительность ежегодного отпуска определенного вида в программе можно задать: в целом для всех работников организаций – количество дней отпуска задается в справочнике Виды ежегодных отпусков (например, таким образом, задается продолжительность основного ежегодного отпуска – 28 календарных дней - рис. 1); для работников, занимающих определенную должность – количество дней отпуска задается в справочнике Должности организаций (например, таким образом можно задать продолжительность дополнительного отпуска для должностей, работа на которых производится в режиме ненормированного рабочего дня); для отдельных работников – количество дней отпуска, положенных работнику, задается в специализированной форме ввода, вызываемой из инструмента Остатки отпусков.
#9 by GenV
Если нужно чтобы доп. отпуск считался только за определенный период, а не за весь период работы, то через должности с отпусками. Я знаю.
#10 by pavlika
Ошибся к относится
#11 by zzerro
В общем, кажись получилось сместить рабочие года отпусков вводом остатков. А теперь вопрос: регламентное задание расчета остатков отпуска будет перезатирать введенные вручную остатки, или только рассчитывать за последний рабочий год или вообще как оно работает?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С