v7: Выгрузка документов, без универсальных обработок. #574124


#0 by m_singer
Посоветуйте, пожалуйста, как подступиться. Всегда работала с 8.2, а теперь надо срочно сделать обмен данными в 7.7, и не могу найти подходящих материалов. Задача- сделать выгрузку некоторых документов в формате txt. Изучила универсальные обработки, позволяющие выбирать из списка необходимые документы и справочники (в том числе даже отдельные элементы), но в упор не разберусь как прописать выгрузку из конкретного документа. Прописать в метаданных реквизиты и т.д.? Мне было бы легче на примере посмотреть. Также, была бы благодарна за ссылки на электронные книги по 7.7 на данную тему.
#1 by andrewks
Пол в личке неправильно задан
#2 by Guk
воспользуйся КД. она как раз делает обмен через текстовые файлы определенного формата...
#3 by chief accountant
Что надо выгрузить из конкретного документа?
#4 by Креатив
А много документов надо выгружать? И почему именно в txt? Да и где фотка? А так объект Текст тебе в помощь.
#5 by m_singer
Guk, а КД разве не правила создает на основе настроек? Мне бы сделать именно в коде обработки, т.к делаю свою специфичную форму. chief accountant, есть нетиповой документ "Меню", из него надо выгрузить некоторые данные (наименование блюда, дату и т.д.) поэтому мне бы почитать что-то общее и примеры посмотреть=)
#6 by chief accountant
Самое простое допилка Export77.ert
#7 by m_singer
Креатив, в txt так как он легче xml, да и приёмник парсит txt, переделывать нет смысла. Документов совсем не много выгружать, буквально 1-2.
#8 by Креатив
А фотку зажала? Вот пример разбирайся.
#9 by m_singer
Спасибо за пример! Буду разбираться, очень полезный пример. Особенно интересно оказалось СпК.ВыбратьЭлементыПоРеквизиту и т.д.
#10 by m_singer
Еще вопрос появился по ходу: а то, что реквизиты нужного мне справочника(не документа) являются периодическими как влияет? при указании нужны реквизитов, будет система брать последнее значение или надо явно указывать?
#11 by xazrad
могу за ночь напилить выгрузку из 7.7 в txt а в 8.1 сама сделаешь. пиши на мыло.
#12 by Sh1ko
смотри в СП метод Получить
#13 by m_singer
прямо то, что надо, спасибо)
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям