СКД со своим макетом #574140


#0 by vinogradъ
Скажу сразу: в "Разработка сложных отчетов в 1С:Предприятии 8 Система компоновки данных" Е.Ю.Хрусталёвой не нашёл. Хочу сформировать отчет со своей шапкой и подвалом, т.е. нарисовал их на макете. Подобавлял в настройках СКД группировок без детализаций, обозвал их именами. В макете добавил макеты группировок, указал соответствующие диапазоны табличного поля, параметры. (как в ) Вроде всё выводится, НО каждая секция выводится как её вздумается относительно другой, т.е. колонки таблицы разных секций находятся не друг под другом, а сдвинуты как из захочется. Что не так делаю?
#1 by mikecool
я на это напоролся, проще было руками после вывода набросать нужные секции не разобрался в общем
#2 by vinogradъ
вручную (программно) рисовать границы, заполнять текст полей и т.п.? СКД и 1с8 только осваиваю, нет ли варианта сделать отчет с макетом без СКД (по типу 7.7)?
#3 by MaxS
Нарисовать весь макет отдельно руками. Скопировать его весь в буфер, выделив верхний левый угол. Вставить в макет СКД, так же выделив верхний левый угол. Получим в макете СКД всё, что нужно с отформатированными как нужно строками. Потом задаём нужные имена и параметры. Потом всё, что небыло помечено потеряется из макета. Но те, что используются будут с нужной шириной колонок.
#4 by Fragster
зацени как расчетный листок в ЗУПе сделан :))
#5 by Aprobator
не иначе итоговые (общий итог подвал и т.п..) секции упустил. Тоже на эти грабли наступил в свое время.
#6 by vinogradъ
что значит упустил? делаю, сохранаяю, закрываю СКД, открываю СКД - добавлены пустые строки сверху каждой секции, а некоторые секции перемещены на другие места (вниз макета)
#7 by MaxS
это не страшно как они перемещаются в макете СКД. Главное как потом они выведутся в отчет.
#8 by Aprobator
жжом однако ). значит в макете не описал.
#9 by vinogradъ
понимаю, что расположение не важно... но выводится всё равно криво.
#10 by vinogradъ
в отчете 5 именованных группировок <Детальные записи>, которые выводятся одна за другой (шапка отчета, данные их одного набора, набор записей из другого, данные из первого и подвал). Соответствующие секции с параметрами на макете. Что мне где описать надо?
#11 by MaxS
Можно для начала в макете не задавать параметры, а прописать текст: тест1, тест2 и т.п. Потом добиться, чтобы в отчете везде были слова тест и т.п. если где-то их нет, а вместо них названия группировок, итоги, цифры,  значит  что-то в макете не описал. )) и т.п. методом научного тыка добиться результата.
#12 by vinogradъ
Данные выводятся все, то что нужно, но отчет кривой получается (ячейки не как в Excel, а как в Word когда две таблицы слепливаешь одну под другой - колонки разной ширины(хотя на макете одинаковой))
#13 by vinogradъ
чтобы понятней было макет: отчет:
#14 by vinogradъ
#15 by MaxS
да, странно. Тогда в макете СКД на каждой ячейке проверить Таблица - Формат - Ширина колонок чтобы небыло Авто
#16 by vinogradъ
алилуйа, спасибо! долго бы искал
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С