Перенос данных ут 10.3.9.4 базовая в ут 11.0.6.9 #574918


#0 by Solitar
Возникли проблемы с типовым переносом. Вот что я делал. 1) загрузил ут 10 на платформу 8.2. До этого она была на 8.1 2) после загрузки появилось окошко "Структура информационной базы несовместима с текущей версией программы. Произвести конвертацию данных?" 3) нажал ДА. После появилось окошко что конвертация прошла успешно. 4) захожу в режим предприятие и открываю обработку Перенос данных ут 10.3 - ут 11 v82 5) Дату остатков ставлю сегодня 6) Тип выгрузки - Обмен через подключение к информационной базе 7) Тип инф. базы: На данном компьютере или на компьютере в локальной сети 8) каталог информационной базы указал правильно. Ошибка получения значения свойства объекта (по имени свойства источника)    ПКО                    =  ВидыКонтактнойИнформацииВсе  (Виды контактной информации)    СвойствоПриемника      =  Тип  (ПеречислениеСсылка.ТипыКонтактнойИнформации)    ОписаниеОшибки         =  Получение элемента по индексу для значения не определено Ошибка при выгрузке данных: {Обработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML(1593)}: Ошибка получения значения свойства объекта (по имени свойства источника)    ПКО                    =  ВидыКонтактнойИнформацииВсе  (Виды контактной информации)    СвойствоПриемника      =  Тип  (ПеречислениеСсылка.ТипыКонтактнойИнформации)    ОписаниеОшибки         =  Получение элемента по индексу для значения не определено    КодСообщения           =  13 При выгрузке данных произошли ошибки.
#1 by Поручик
Тип контактной информации не определён в правилах конвертации.
#2 by SaM58
обнови ут 10.3
#3 by Solitar
обновил до последнего релиза. открылась обработка "запуск пакета обработок обновления конфигурации". Обновил правила обмена для Розницы и БП 2.0 и все равно эта же ошибка.
#4 by Solitar
убрал галочку в обработку напротив Виды контактной информации. все равно выдает эту ошибку.
#5 by skiller3000
ты походу добавил Объект = ген.директор (Строка) в перечисление ПеречислениеСсылка.ТипыКонтактнойИнформации, в 1Совских ПКС нету твоего свойства, вот и выдает ошибку. поправь в КД.
#6 by Solitar
я ничего не добавлял. залез в код, ничего не нашел про то как переносятся данные. с переносом не работал и не знаю куда копать.
#7 by skiller3000
если не ты добавил то кто-то в другой. может я пропустил чего-то, с каких это пор - в перечислении ТипыКонтактнойИнформации в типовой УТ появился элемент с названием "ген. директор"? копай в сторону КД - тебе ж написано. купи/скачай книжку - у меня есть - больше на брошюрку похожа - за 1 вечер можно осилить хотя бы основы - или руками поправь правила конвертации.
#8 by Solitar
конфа не измененная. откуда там взяться новому элементу?
#9 by skiller3000
хммм странно, тогда не знаю :) в любом случае - править правила конвертации надо в КД
#10 by Solitar
эта проблема решилась.4 часа в отладчике и оказалось что пользователи в поле где ссылка на справочник, ввели строку... остатки криво перенеслись, сравнивая отчеты в конфигурациях понял что перенеслись все товары на которые был приход.а должны были перенестись остатки по формуле приход - расход. т.е. обработка не подхватила конечный остаток.
#11 by Necessitudo
Это УТ 11. Привыкай)
#12 by Solitar
переносится ли номенклатура которая в минусе ?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С