Как разблокировать кнопку командной панели? #575362


#0 by Radion
1С 8.1. УТ. Документ Реализация ТиУ. При открытии документа стоит режим только просмотра. И при открытии не могу разблокировать кнопку командной панели - Кнопка "Отмена проведения". Условие: ЭтаФорма.ЭлементыФормы.ДействияФормы.Кнопки.Действ ие5.Доступность = Истина; Не работает ((( Спасибо.
#1 by PR
ИзменяетДанные?
#2 by Radion
Да. Эта кнопка отменяет проведение документа.
#3 by PR
Сбрось этот флажок
#4 by Radion
Код такой: ЭтаФорма.ТолькоПросмотр = Истина; ЭтаФорма.ЭлементыФормы.ДействияФормы.Кнопки.Действие5.Доступность = Истина;  - эта строка не срабатывает ((((
#5 by Radion
первое эта кнопка закрыта для изменения (меню - Свойство не редактируется) и во вторых галка Изменяет действие отжата, так и так.
#6 by PR
Измени ее обработчик с предопределенного на свой.
#7 by Euguln
У командной панели стоит свойство "Автозаполнение"?
#8 by Reset
- Эта кнопка автоматически добавлена, т.к. у панели стоит автозаполнение, поэтому настроить ее нельзя - Кнопка недоступна, т.к. она изменяет данные формы, а у формы стоит только просмотр. Вывод - сделать кнопку доступной, не снимая только просмотр формы, нельзя Можно: убрать флажок автозаполнение  у панели, добавить все действия вручную, а у конктернтно этой кнопки написать свой обработчик, при этом у кнопки не устанавливать флажок "изменяет данные"
#9 by Reset
можно просто добавить свою кнопку - но это будет некрасиво - две одинаковых кнопки
#10 by Radion
Понятно. Спасибо всем большое.
#11 by Mort
А зачем иметь возможность отменять проведение если ТолькоПросмотр?
#12 by Reset
Вероятно, дело было так: Начальник: Сделай так, чтоб не могли менять проведенные документы! "Программист": Ок (добавляет на форму только просмотр, если проведен) Н: Ох ёё! А как теперь отредактировать то!? сделай чтоб отменяли проведение, а потом редактировали! П: Ок! (собирается разъенаблить кнопку отмены проведения, обламывается, идет на форум)
#13 by Radion
так оно и есть))) а кнопка "Ок" и "Записать" из тойже оперы?
#14 by Reset
Да
#15 by Radion
Спасибо)))
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С