Затраты на 20.01 счете списываются в счет 90.08. #576102


#0 by rustamsun
При закрытии месяца, затраты по счету 20 списываются в счет 90.08 "Управленческие расходы". Как решить проблему никак не пойму, увы. Вроде, настройки регистра сведений "Методы определения прямых расходов НУ" заданы верно(ну, то есть такими их задала сама система!). Пробовал "играть" положением флажка "Использовать директ-костинг" - результат тот же. Может, уважаемые гуру 1С подскажете как это исправить? Спасибо всем откликнувшимся, кстати))
#1 by acsent
а куда они должны списываться?
#2 by bazvan
Дата метода определения должна быть 01.01.2011 Далее раз система сама заполнила проверь какого гавна бухи набили в справочник статьи затрат
#3 by WF72
неплохо бы конфу озвучить. а вообще по закрытию есть настройка, что по каким статьям раскидывать.
#4 by kumena
в бухгалтерии 2.0 на какой то ... определение прямых расходов засунули в какой то регистр сведений, а по умолчанию все считается косвенным поэтому так и списывается
#5 by rustamsun
bazvan, Дата метода определения 01.01.2011. А по поводу справочника "Статьи затрат", а какого "говна" они могли там набросать. Вот, к примеру, есть статья затрат "Оплата труда" вид расхода у него установлен "оплата труда". ЗЫ: Конфигурацию, пардон, забыл указать. Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.25.5)
#6 by ale-sarin
Видимо, услуги оказываете? Открывай регистр накопления, ищи там колонку "Счет как-то там не помню". В ней то и закрался вместо счета 90.02 счет 90.08. Открываешь документ, это Реализация, и в строке ТЧ Услуги счет затрат ставишь 90.02. Не забудь перед этим буха носом ткнуть туда.
#7 by bazvan
так, замечательно, настройку регистра озвучь по этой статье
#8 by ale-sarin
+6 Регистр называется "Реализация услуг"
#9 by rustamsun
bazvan, Заданы, конечно, обязатекльые поля: "название организации"; "вид расходов ну" = "оплата труда"; "Счет дебета" = "20.01"; Статья затрат = "оплата труда". ЗЫ: ale-sarin, спасибо, я сейчас гляну в этот регистр.
#10 by bazvan
Статья застрат соответсвует той на которую повешаны проводки?
#11 by ale-sarin
Сто пудов, говорю. Проверяй.
#12 by rustamsun
ale-sarin, Я проверил регистр накопления "Реализация услуг", а он, как ни странно, пуст. ЗЫ: bazvan, У нас есть зарплата ведется в другой конфигурации("ЗиУП"), а после проведения расчета проводки по з/п переносятся документом "Операция" вручную. Но в субконто дебета 20.01 счета статья затрат "оплата труда" указана. То есть, вроде все верно.
#13 by ale-sarin
Тогда с другого начнем. Какой вид деятельности? Услуги? Чем реализацию отражаете? "Реализация товаров и услуг" или "Акт об оказании производственных услуг"?
#14 by rustamsun
Реализацию отражают документом "Реализация товаров и услуг". Услуги.
#15 by rustamsun
ale-sarin, Понимаете, там, в том числе, зарплата основного производства списывается на счет 90.08.
#16 by bazvan
раз оегистр пуст то не верно настроена учетная политика
#17 by ale-sarin
Понимаю. В учетной политике "Распределение расходов основного производства" для услуг сторонним заказчикам сто установлено?
#18 by ale-sarin
+15 сто = что
#19 by bazvan
учетная политика, галка производство услуги, закладка производство  распределение расходов основного  галка по выручке Перепровести все Реализации товаров и услуг
#20 by ale-sarin
Совершенно верно.
#21 by rustamsun
Ale sarin, bazvan, да, спасибо! Действительно, установлено "по плановым ценам", а отражают документом "реализация товаров и услуг". Буду пробовать!
#22 by ale-sarin
+19 В ТЧ "Услуги" в колонке "Счет расходов" смотрим, что было 90.02. Туда и будет закрываться счет 20.
#23 by ale-sarin
Будь здоров.
#24 by rustamsun
ale-sarin, Я сейчас все перепроведу, а потом гляну регистр накопления "Реализация услуг", если там обнаружу счет 90.08, то буду смотреть соотвествующий документ. Надеюсь, проблемка устраниться! Всем, кстати, большое спасибо. А, в особенности, ale-sarin и bazvan, им - громадное просто спасибо!))
#25 by rustamsun
Ребята, я все сделал, но проблема таки осталась, увы. Регистр накопления "Реализация услуг" не содержит счета расхода 90.8. А закрывает счет 20.1 по прежнему на 90.8. Что не так, чо-то не пойму? ))
#26 by bazvan
выкладывай базу. мой меил - мой ник сабака yandex.ru как получу ссылку, и посмотрю, расскажу как править
#27 by rustamsun
Разобрался. Проблема оказалась в моей невнимательности. Дело в том, что при определении методов прямых затрат в НУ я не заметил запись с периодом 01.08.2011 и, соответственно, все правила-шаблоны определения прямых затрат формировались по этой дате, то есть получалось так, что правило-шаблон было одно, а другие - игнорились.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С