Запоминание размеров и местоположений окон #577013


#0 by trambalda
Открыл 1С, поработал в базе, окошки подвигал, распопырил, как удобнее. Закрыл. Открыл 1С еще раз - все с нуля, ничего не зампонилось. 1С не запоминает вообще или я что-то не так? И что не так? Та же фигня с реквизитами в ТЧ, расположил как мне удобно, закрыл документ, открыл заново - снова все по дефолту. Неправильно это.
#1 by DrShad
почему неправильно?
#2 by trambalda
Хочу чтобы запоминало, это логично. Я окно зачем растопыриваю? Потому что мне что-то не видно. Извольте запомнить как я его растопырил. В операционке-то запоминает и повторно открывает тот же размер.
#3 by vmv
врешь, наверно из отладчика перезапустить жмакал, а не закрывал приложение штатно
#4 by DrShad
а 1С тоже Билли писал?
#5 by vmv
он в доле, ведь mxl не на Селезнева сваяли, просто слизали
#6 by trambalda
Возможно и так бывало, не всегда слежу за этим. Ладно, если закрывать штатно, окошки запоминает. И ТЧ тоже. Но, я же не по жизни запускаю 1С из конфигуратора, в какой-то волшебный момент, настройки все равно сбрасываются. Есть какие-то моменты, они известны, описаны? Где 1С хранит настройки размеров, местоположений окон и табличных частей? Есть возможность переносить настройки между одинаковыми конфигурациями?
#7 by Alex375
Настройки храняться в профиле пользователя компутера.
#8 by trambalda
КО, сам понимаю. Мне бы поконкретнее
#9 by vmv
лень кидать - это должен знать каждый или гуглить за 5 сек.
#10 by trambalda
Я часто тут отвечаю достаточно подробно, без отсыла в гугли. Хотя мог бы и не отвечать или обзываться и глумиться. Ожидаю такого же отношения и к себе любимому.
#11 by Mort
Отсылание в гугль зависит не от отвечающего, а от вопроса.
#12 by Alex375
"Application Data1C1Cv81". Там на каждую базу своя папка. В них ты найдешь файлы "1cv8cmn.pfl". Если мне память не изменяет там все лежит
#13 by Jaffar
- Где 1С хранит настройки размеров, местоположений окон и табличных частей? - Настройки храняться в профиле пользователя компутера. - КО, сам понимаю. Мне бы поконкретнее. что поконкретнее? ветку реестра или путь к файлу 1cv8cmn.pfl?
#14 by trambalda
Благодарствую! Application Data1C1Cv82" 1cv8cmn.pfl нет такого, но есть 1cv8.pfl и 1cv8c.pfl, судя по всему на каждого клиента (толтого и тонкого) свои настройки. А формат файлов где-нибудь описан? С файлами разобрались, а что, 1С и в реестр пишет о размерах окон? Это зачем такой зоопарк?
#15 by Jaffar
х.е.з., я пока не разбирался с этим, но судя по множеству UIDов в этих файлах - вполне могли бы зоопарк устроить (использовать реестр по наследству от 7.7) :-) с другой стороны, если учесть, что, например, проблемы с динамическим обновлением лечатся удалением этих файлов - реестр от 1С 8.х отдыхает.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С