как по коду товара определить версию 1с 7.7 #578361


#0 by adi90
подскажите, плиз, есть код товара 1с нужно узнать, что это за версия 1с 7.7 была, где это можно посмотреть проверить? на сайте 1с или софт какой есть? Спасибо!
#1 by Любопытная
В прайсе одинесовском наверное. Если это то, о чем я думаю)
#2 by Один С
ключик нашел штоле?
#3 by Гефест
Уж не о коде ли номенклатуры идет речь?
#4 by adi90
(13 значный код, не код товара в базе, а это код товара самой проги) надо понять 1с комплексная это или УРИБ
#5 by adi90
ключик итп не нужен, не нашел и не искал, софт был лицезный, но сплыл, есть токо код товара, надо по нему соответствующую версию подобрать.
#6 by Рэйв
А установить и посмотреть какие компоненты встали?
#7 by adi90
не с чего, есть токмо счета на покупку где есть код товара самой проги 1с, я то думал типо зашел на сайт ввел код товара и на тебе что-по чем зы есно фирмы что продала уже нет
#8 by Рэйв
Сайт какбэ думает, что раз ты купил 1С, то она установлена и ты ей пользуешься. А если самих дистрибов нет, тебе не поровну какая она была?
#9 by skunk
без ключа и анкеты счетом собственно можно только одно место вытереть
#10 by Один С
что за "счета" такие где только код товара?
#11 by IvanovIV
" .. 13 значный код .. " Не это случаем? Помощь / О системе 1С:Предприятие / Комплектность поставки
#12 by adi90
сильно за слово счет не цепляйтесь, мы не о бух проводках. скажем есть документ в котором 1с программа с кодом товара как её идентификатор, чтоли.
#13 by adi90
Не это случаем? Помощь / О системе 1С:Предприятие / Комплектность поставки возможно, но мне не на чем, посмотреть. а можно как-то этот комплект поставки где-то на сайте 1с посмотреть? Спасибо!
#14 by IvanovIV
В прайсе 1С можно попробовать Тока из нового 7-ку убрали тут старый где-то 2008-2009 год м.б. найдешь
#15 by ТакВотЖе
"комплексная это или УРИБ" как-то жестоко сказано) по коду товара ты не поймёшь ничего и никогда) собственно и совсем непонятно - а зачем?)
#16 by adi90
1.код товара однозначно определяет компелктность (версию итп) вот нашел, но это не сайт 1с 2. надо для того чтобы то, что купили то и было 3. а код товара где оставляет "следы" (реестр, файл в системе итп)? Спасибо!
#17 by Torquader
Ещё, может быть, что код товара - это код товара в базе франчайзи, который продавал вам 1С, а не код самой 1С - в этом случае будет немного сложнее. По идее, нужно искать регистрационную карточку. В системе фиксируется версия движка (платформы) и версия конфигурации, которые, собственно, к тому, что покупали, относятся достаточно опосредованно, так как наверняка проводились обновления. P.S. если есть счёт, то можно позвонить тому, кто это продавал.
#18 by adi90
это понятно, но по любому этот код товара, он же код комплектации, где-то в ФС или рестре должон быть, вот где он "зашит"? Спасибо!
#19 by skunk
нигде
#20 by verba
Так какой код товара? Строку из документа о покупке, с артикулом, кодом, названием, ценой - в студию.
#21 by bse
спроси у Яндекса...
#22 by BlackSeaCat
И без Яндекса ясно, что вопрос - фигня. Без ключа - придется ставить ломаную, а это статья. Без рег.номера - анкету не восстановить, апгрейд не сделаешь. Нафига такой "продукт"?
#23 by Злопчинский
даже с регномером восстановить 1С - затея нулевая, если нет связи с тем, на кого этот регномер зарегистрирован...
#24 by adi90
вопрос фигня для тех кто не знаком с УК РФ. не может код комплекта (код товара)отсутствовать в системе, либо он на основе косвенных данных определяется (например если есть такие-то файлы то код такой или запись в реестре в скрытой ветке) надо то просто однозначно определить, что было куплено, пардон повторяюсь.
#25 by adi90
код товара 4601546048943 ps и есно потом после того как определились, что за зверь, ставим такую же и проверяем этот код. вот и становиться важно, как это определяем, где он зашит итп? Спасибо!
#26 by skunk
если тебе станет легче то это 1С 7.7 УРИБ ... код поставки в системе ни где не зашит
#27 by skunk
данный код 4601546048943 ... используется, точнее использовался 09.06.08, для всех поставок УРИБа ... после был сменен на 4601546006776
#28 by Aleksey
Нигде, это просто числовой идентификатор присвоенный фирмой 1С определнному продукту (УРИБ). Как думаешь, когда 1С в справочнике товаров присваивает очередному элементу код, он где то зашит? Вот так и тут
#29 by Aleksey
Это не серийный номер продукта (он обычно на коробке и в рег. анкете) А просто числовой ндентификатор продукта. По нём даже нельзя определить ни кто купил, ни где.
#30 by adi90
вы только по коду определили или все же есть какие-то еще признаки в системе? стало легче :) спасибо. жаль что нигде и никак кода нет.
#31 by BlackSeaCat
Нифига не въезжаешь... Какие "признаки в системе"? Кто твою систему видел кроме тебя? Грубо говоря, тебе определили товар по штрих-коду на обрывке ценника. Сильно от этого "стало легче"?  Права использовать сам товар это не дает. Точнее, право еще так-сяк дает, а вот ВОЗМОЖНОСТЬ использовать - не-а, УРИБ без ключа защиты не пашет.
#32 by skunk
да собственно это и есть штрих-код ...
#33 by adi90
дык есно не шарю, не грамотен поэтому и спрашиваю. спасибо понял!
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С