КД: конвертация договоров #578439


#0 by vicof
Всем привет! Такая ситуация. Бух 7.7 -> БП 2.0 В 7.7 куча договоров с видом "Основной вид договоров". Как их лучше разделить по виду в 8 (с покупателем, с поставщиком, прочее)? Сейчас проверяю обороты по договору на 60, 62, 76 счетах, и в зависимости от этого ставлю вид договора. Все бы ничего, но многие договоры участвуют в движениях и по 60, и по 62, и по 76 в совокупности. Какие выходы могут быть? Стрелять коленки бухам поздно, 5000 договоров перелопачивать тоже нехорошо, это они месяц будут ковыряться. Есть идея конвертировать один договор сразу в три - отличающиеся только видом договора. А при конвертации документов уже решать, какой из трех договоров подставлять. Но пока не совсем понятно, как такую штуку реализовать.
#1 by Господин ПЖ
поздравляю... а за современную технологию взаиморасчетов архитекторов в 1с надо в голову гвоздь забить
#2 by Axel2009
на каждый счет свой договор, в чем проблема то??
#3 by Рэйв
если договора не могут зайти один в один, то проще сделать новых столько сколько надо.Т.е. если док расхода- с покупателем делаем новый, если пирхода - с поставщиком..Только имскать надо после загрузки их по кодам или еще чему чтобы дублей не было.Или заполнячть по ПКО,а после записи смотреть найденное и или оставлять если подходит, или искать/создавать новый если нет
#4 by vicof
(2,3) спасиб, накропаю кода, попозже отпишусь о результатах.   это точно
#5 by vicof
Сделал так, не работает: В ПКО Договоры после загрузки поместил следующий код Сообщить(Объект.ВидДоговора); Если Объект.ВидДоговора = Перечисления.ВидыДоговоровКонтрагентов.Прочее Тогда     При загрузке ни одного сообщения не выходит. Чего поправить в консерватории?
#6 by vicof
В помощи написано, что это обработчик только для платформы v8. Может, поэтому? Хотя, с другой стороны, я ж в 8 загружаю.
#7 by vicof
Еще делал так. Перед выгрузкой такой код. ВидДоговора - получатьИзВходящихДанных. Если Источник.ВидДоговора = Параметры.ДоговорОсновной Тогда тогда вообще ничего не выгружается, а 1ска вылетает.
#8 by vicof
Мож кто чего подскажет? :)
#9 by 25-11
Наверное, Скопировать еще нельзя применить. Объект еще в базу не записан. Попробуй в лоб создавать новый объект типа договор и его реквизиты заполнять. так точно должно работать
#10 by vicof
Так он мне даже Сообщить(Объект.ВидДоговора); не выводит.
#11 by Axel2009
ну так отладь загрузку и посмотри какое значение у тебя имеет ВидДоговора
#12 by Naumov
Правила конвертации сами прекрасной разобьют на несколько договоров. только наименование одно будет
#13 by vicof
поподробней, пожалста. Имеешь ввиду поиск по полям? Если да, то не прокатит, т.к. - "В 7.7 куча договоров с видом "Основной вид договоров"", которые используются в движениях по разным счетам.
#14 by МишельЛагранж
1с-то?? конечно, она и сама все придумает, и работает быстро, и вообще великолепна. а в 7-ке договора шли по другим счетам? может, есть какой-то флаг, ловить его, и по нему - уже назначать вид договора?
#15 by vicof
Флага нет, учет велся как попало. Но и 1с-овцы тоже хороши - см.. Могу брать обороты по счетам - 1 вариант. (минус - обороты могут быть по нескольким счетам - какой вид договора будет?) Могу создавать несколько договоров, и в нужный момент подставлять нужные - 2 вариант. (минус - каждый раз надо формировать исходящие данные для выгрузки).
#16 by МишельЛагранж
я имел ввиду - счета-то хоть совпадают с 7-ми при разнесении договоров? вам, наверное, только 2-ой путь - по три разных договора, а там потом пусть выбирают, какой правильный... хотя документы опять же будут привязаны к одному...
#17 by Naumov
посмотри как поиск в типовых правилах настроен. может поймешь
#18 by Naumov
Надеюсь имеется в виду, что "куча договоров с видом "Основной вид договоров"" относятся к разным контрагентам?
#19 by vicof
к разным. лан, уже не соображаю, с утреца еще раз посмотрю. Счета совпадают. Виды договоров не совпадают.
#20 by Naumov
тогда типовая если есть расчеты и с покупателем и споставщиком сделает два договора с одинаковым наименованием, но разыми видами расчетов.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С