Удаление ключей регистра УТ 11 #580219


#0 by AntonPalich
Конфигурация УТ 11.0.6.7. Ситуация следующая: Начал заполнение справочника номенклатур с включенными характеристиками, при указании штрих кода к номенклатуре добавлялась характеристика "Штрих код". Позже характеристики отключил (за ненадобностью, использовал дополнительные сведения). При создании документа "Установка цен номенклатуры" оказалось, что необходимо указывать цены в разрезе характеристик, которые я отключил (у всех номенклатур была характеристика "Штрих код"), т.е. нельзя было добавить номенклатуру в документ. Я создал новый вид номенклатуры и заменил старый на новый. Проблема исчезла. Однако теперь, после установки цен, они не добавляются в документ при заполнении по виду цен. Т.е. те номенклатуры, которые были созданы до всех моих действий, цены нигде не подставляют, а номенклатуры, созданные после, подставляют. Характеристика номенклатуры "Штрихкод" не удаляется. Пишет что есть ссылки на "РегистрСведенийКлючЗаписи.АналитикаУчетаНоменклатуры - Аналитика учета номенклатуры" и "РегистрСведенийКлючЗаписи.ДатыПоступленияТоваровОрганизаций - Даты поступления товаров организаций". Также существуют Ключи аналитики для всех номенклатур, созданных до моих действий. Из-за этиъ ключей характеристика не может быть удалена. И из-за них же, я так думаю, не происходит подстановка цен в документы. Вопрос: Как мне удалить ключи регистра?
#1 by shuhard
[Как мне удалить ключи регистра] штатно ключи чинятся только при обновлении релиза, поэтому отковырни кусок кода и запусти ручками
#2 by AntonPalich
Создал обработку в которой есть ровно одна строчка кода: Справочники.КлючиАналитикиУчетаНоменклатуры.ЗаполнитьРеквизитыКлючейАналитики; Открыл ее через конфигурацию: Файл - Открыть. Ничего не изменилось. Уверен, что я сделал что-то не так. 1С знаю на уровне пользователя.
#3 by hhhh
ну может ты из заполнил на экране, а в базу не записал?
#4 by shuhard
найми специалиста
#5 by AntonPalich
Ради пары строчек кода? Сейчас все работает как надо, учет товара работает. Но вот подстановка цен в ручную в документы отнимает некоторое время. Думал, что здесь мне смогут помочь :( Слышал, что есть обработка Тестирование и исправление ключей аналитики, но для УТ 11 ее не смог найти.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С