"Холодная" перезагрузка - как? #580880


#0 by Balabass
Раньше в 98 и 2000 и Ме даже была фишечка с "холодной перезагрузкой" ОС при зажатом шифте. А в Seven есть такое? Кто нибудь знает? Я не вижу смысла перезагружать исправное железо, когда гонит ОС. Да и время экономит.
#1 by Лефмихалыч
если я правильно ошибаюсь, то наличие холодной перезагрузки в старых форточках было обусловлено тем, что форточки в то время были не единственной ОС на машине. Сначала загружался DOS, а уже он загружал форточки. Между семеркой и железом нет промежуточной оси, по этому и холодной перезагрузки нет.
#2 by Kavar
На всей линейке NT промежуточной оси нет. только в 9х
#3 by GROOVY
Промежуточных осей нет, но теоретически можно грузануться от уровня кернел. И вообще странно что МС не сделала буферизацию ядра для моментальной загрузки.
#4 by GROOVY
Переходите все на мак ;)
#5 by Balabass
Там есть дос? )))
#6 by Web00001
там есть печеньки :)
#7 by Нуф-Нуф
+100500 Познайти истину
#8 by ParaWiz
"Холодная" перезагрузка - это перезагрузка кнопкой ресет грубо говоря, остальное всегда называлось "горячей" перезагрузкой "фишечка с зажатым шифтом" - это был просто рестарт оконного менеджера, начиная с NT4 ядро ос и оконный менеджер слишком взаимосвязаны, по сути от оконного менеджера остался лишь explorer а все остальное что собсственно и нужно перегружать это ядро
#9 by IamAlexy
бгыыы ctrl+shift+esc перейти к процессам найти процесс explorer грохнуть его затем вернуться в закладку приложения новая задача набрать там "explorer" и выполнить ?
#10 by ParaWiz
да по сути рестарт части оконного менеджера :)
#11 by Balabass
хм. А я всегда с детства знал - что холодная - это ребут софта, а на горячую - это с кнопки.
#12 by ParaWiz
учите матчасть, раз возраст не позволяет это знать «Жёсткая» (англ. Hard reboot) перезагрузка (также известная как «холодная» перезагрузка) — это процесс выключения и включения питания компьютера или отправка специального сигнала сброса на процессор. «Мягкая» (англ. Soft reboot) перезагрузка (также известная как «горячая» перезагрузка) — это перезагрузка компьютера под программным контролем, без отключения питания или посылания сигнала сброса.
#13 by CepeLLlka
Он прав... инфа 100%
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С